Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Проектная группа представила подробную концепцию парка имени Кирова
 

Проектная группа представила подробную концепцию парка имени Кирова

Автор:
1 декабря 2020, в 17:17
Просмотров: 1664

Рабочая группа по проектированию парка имени Кирова опубликовала подробную концепцию изменений. В ней были учтены замечания и предложения, которые кировчане озвучили на публичном обсуждении 13 ноября.

В концепции представили основные прогулочные маршруты, схемы сценариев использования парка летом и зимой, расположение малых архитектурных форм, планируемые материалы, схему озеленения и др.

Как и планировалось, прогулочные маршруты будут круговыми, тем самым зацикливая движение внутри парка, а в каждой из восьми зон будут точки притяжения в виде малых архитектурных форм. Например, в зоне у прудов появится амфитеатр и лежаки на склоне, у Диорамы поставят качели и лекторий с коворкингом, а в спортивной зоне – памптрек, площадки для футбола, стритбола и тому подобное.

В парке появится больше мест для организации мероприятий разных форматов. Масштабные события будут проводиться в зоне городской гостиной, а локальные – в павильонах и на малых сценах. Появятся новые малые архитектурные формы, например, сухой фонтан, оранжерея-кафе, качели, гамаки, уличные шезлонги и прочее.

Проектная группа представила подробную концепцию парка имени Кирова

Материал для новых сооружений подобран с учётом пожеланий кировчан – более натуральный и естественный. В основном планируется использовать дерево, бетон и сталь.

Изменения внесли и в схему озеленения парка: в лесной зоне предполагается восстановить баланс хвойных растений, сформировать средний и нижний ярус из кустарников и посадить первоцветы. В зоне у Диорамы расположится луг с полевыми цветами и плодовый сад с яблонями, черёмухами и рябинами. Также в парке разобьют дополнительные цветники с многолетними растениями.

Проектная группа представила подробную концепцию парка имени Кирова

Отдельное внимание уделено маршрутам для малоподвижных групп населения. Для них станут доступны все входы в парк и организованы пандусы в зоне у пруда, так как там наиболее активный рельеф.

По всему парку обновят освещение с учётом расположения зон. Например, самое активное освещение будет на событийных площадках, по прогулочным маршрутам установят фонари на опоре, а в более «тихих» местах (например, в лесу) сделают низкие светильники. Дополнительно светодиодной лентой будут подсвечены мостки.

В данный момент кировчане активно обсуждают концепцию и вносят свои предложения и комментарии. С более подробной схемой можно ознакомиться в группе «Делаем Парк им. Кирова вместе».

Проектная группа представила подробную концепцию парка имени Кирова

Фото: Делаем парк им. Кирова ВМЕСТЕ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2020, в 17:44
Забили на самое главное- уничтожить крыс и для уток что-нибудь придумать.Страшно ступить на асфальт из-за помета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2020, в 18:32
Туалет в кустах с низкими светильниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2020, в 08:31
Все должно получится Дмитрий Осипов постарается Главное чтобы еще гости оценили
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!