650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Призывал сжигать инфицированных»: пользователя соцсети могут наказать за экстремизм
 

«Призывал сжигать инфицированных»: пользователя соцсети могут наказать за экстремизм

Автор:
9 апреля 2020, в 14:38
Просмотров: 1659

Прокуратура Кировской области направила в региональное ФСБ запрос на возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, публично призывавшего к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ).

Под одной из записей про четырёх заболевших коронавирусом, которые прибыли из Москвы в Кировскую область, пользователь оставил комментарий, за который может отправиться в колонию на пять лет.

- Пользователем социальной сети «Дмитрий Ложкин» оставлен комментарий с призывами сжигать инфицированных лиц вместо госпитализации, - сообщают в прокуратуре.

По требованию ведомства комментарий был удалён. Кроме того, региональное ФСБ в случае возбуждения уголовного дела начнёт розыск пользователя.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 15:16
свобода слова? не, не слышал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 15:52
Призыв к насилию это экстремизм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 12:24
сколько в вятке придурков поражаюсь, особенно опасны придурки в погонах, сидят ведь до последнего, уже труха с них сыплется, а нет полнейшая деградация, всё равно сидят, пока ногами вперёд не вынесут, незря Жирик про таких говорил, ох и тяжёло оторвать их от корыта со сгущёнкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:08
Свобода слова и вседозволенность это немного разные вещи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:37
Свобода слова и вседозволенность почти совместимы, а вот экстремизм - это уже отдельно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:05
Когда тебя призывают сжечь, это свобода слова? В своем ли ты уме, гражданин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:45
Гражданин,а где ты увидел, что я это назвал свободой слова?????? Может оставишь на пару затяжек? Похоже куришь что-то афганское?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:51
То есть ты сам не понимаешь, что пишешь? Ппц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:05
Укажи на то место,где я сопоставил сжечь со свободой слова. Похоже ты ляпнул пургу не подумавши,а теперь не хочешь в этом признаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 02:55
Если ты про свободу слова, в комментарии под статьей, ляпнул просто так, то конечно, просто запишем тебя в дурачки, коего ты из себя корчишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:28
я сомневаюсь, что ты гражданин, ты работник федерального ведомства и ждёшь премию за свой бездарный пост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:59
целый месяц врали по всем каналам, что мы первые в мире создадим вакцину против короны. пока мы врали о создании вакцины уже завили
Конада. Австралия и Япония. А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ВРАТЬ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:08
УВД нечем заняться, постоянно звонят какие то жулики и что то предлагает, а увд сложно это отследить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:19
они их крышуют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 15:41
А еще, настоящие жулики, если их ловить, могут дать сдачи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:11
Он имел ввиду не уб-ть, а лечить как в Китае, прижиганиями, оговорился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 22:16
слово без дела просто слово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 02:49
От слова человека хватил инфаркт, человек умер. Это же просто слово, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 05:35
он бы и так помер - серце слабое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 13:45
Пиши еще.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 05:35
субьективное личное мнение . вправе высказать . обещать не значит женится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 08:39
давно пора построить крематорий, а не возить в Казань, уважаю Доренко, кремировать просил в завещании и развеять, а то едешь по стране кругом одни кладбища и кресты, угнетает немного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 19:43
Кремация находится вне православной традиции,верующих в религию очень много.Поэтому у нас не очень относятся к кремации.(Мне кажется это временно и вскоре согласятся с этим и начнут кремировать больше 50%)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 09:32
Чем херней заниматься лучше бы работали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 09:39
Низзя, за нарушение карантина для юр.лиц, несколько лямов придётся выплатить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 10:06
Сжигать не надо, а вот найти мошенников, которые сбежали за рубеж надо, сейчас наверное не одна страна, кроме евреев и англичан не откажет в выдаче, у меня директор сбежал в Таиланд 6 лет назад и 20 млн.прихватил, никто почему не ищет... хотя дело есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 11:38
Дела шьют. А бывает за отдельную плату зашивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 08:16
Почему никто не ищет? Так те кто должен искать сами мошенники и воры.Во первых змея змею не укусит.Во вторых--найдут,осудят,а завтра меня? Да ну нах,пусть отдыхает за бугром.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 11:38
Собянин только что выступил по ТВЦ, шутки закончились, дали команду фас полиции и росгвардии штрафовать всех кто нарушает карантин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 12:02
Больных ковитом судя по тексту статьи и коммент., надо лизать, обнимать и целовать. Только не говорите такое медикам, а то они вам такую дозу пургена вколют, мало не покажется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 08:14
Ссытся власть народа.и идут на опережение.Приучают народ --пальчиком власть погрозила-прячьтесь по углам.Если вы не понравитесь какому либо чиновнику,быстро состряпают уголовное дело,в назидание другим.Чтобы иолчали