Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прививки от гриппа сделают более 40% кировчан
 

Прививки от гриппа сделают более 40% кировчан

Автор:
14 сентября 2017, в 19:33
Просмотров: 998

Делать прививки будут в передвижных пунктах.

И. о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что в планах минздрава в этом году привить против гриппа более 40% населения области. Черняев отмечает, что раньше план составлял 25%-30%.
В настоящий момент по две мобильные бригады для прививок работают в двух точках: на Театральной площади и площади Маршала Конева.
- В прошлом году мы начали эту акцию по примеру московских учреждений и увидели, что людям это нравится. Делать прививку в передвижных пунктах оказалось для населения удобно. Я сам прививаюсь от гриппа уже 7 лет. Могу отметить, что за это время не болел ни разу. Призываю всех последовать моему примеру, - говорит Черняев.
Отметим, в каждом мобильном пункте находится врач или фельдшер и медицинская сестра. Пациенты перед прививкой проходят осмотр. После вакцинации защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!