650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Присяжные признали виновной фигурантку громкого дела о людоедах, съевших жительницу Омутнинска
 

Присяжные признали виновной фигурантку громкого дела о людоедах, съевших жительницу Омутнинска

Автор:
5 февраля 2019, в 12:05
Просмотров: 2256

4 февраля судебная коллегия присяжных в Прикубанском районном суде города Краснодара вынесла обвинительный вердикт Наталье Бакшеевой по громкому уголовному делу о «кубанских каннибалах»: об убийстве и расчленении женщины на территории авиационного училища Краснодара. Её обвиняют в подстрекательстве к убийству 35-летней жительницы Омутнинска (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края. На основе вердикта присяжных судья определит степень вины и назначит наказание. Прения сторон по обсуждению последствий вердикта назначены на 20 февраля.
– Коллегия присяжных заседателей Прикубанского районного суда Краснодара единогласным решением признала Бакшееву виновной в подстрекательстве к убийству и не заслуживающей снисхождения, – рассказала представитель обвинения Наталья Каликанова «Интерфаксу».
Уголовное дело слушалось в закрытом режиме с ноября 2018 года. В сентябре 2017 года на территории Краснодарского лётного училища нашли расчленённые останки 35-летней уроженки Кировской области. По подозрению в преступлении 11 сентября были задержаны Дмитрий и Наталья Бакшеевы, которые жили в общежитии на территории училища.

Задержать людоедов удалось благодаря случайности. 35-летний глава семьи Дмитрий Бакшеев потерял свой мобильный телефон, который нашли дорожные рабочие и обнаружили ужасающие снимки мужчины с фрагментами тел и блюдами, которые готовили людоеды из убитых. Телефон они передали в полицию.

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2017 года во время застолья обвиняемая поругалась с уроженкой Омутнинска, с которой они познакомились в этот же день, и из-за ревности уговорила мужа убить противницу.

– Она осознавала, что супруг испытывает к ней сильные чувства, в силу своего слабого характера и психологического состояния находится под её влиянием, ни в чём ей не отказывает и в связи с этим выполнит любые данные ею указания, в связи с чем потребовала от него совершить убийство, – уточнили в прокуратуре.

Бакшеев взял нож и два раза ударил им девушку в грудь. Затем он расчленил тело погибшей. После мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела девушки.

Во время обыска в квартире супругов следователи нашли фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне обнаружили фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Согласно заключению проведённой генетической экспертизы изъятые образцы принадлежат убитой женщине. В подвале и на прилегающей территории также нашли некоторые останки тела убитой.

Бакшееву предъявлялось обвинение в убийстве (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Но в ходе следствия у него обнаружили инфекционное заболевание, представляющее угрозу для окружающих. Летом 2018 года мужчину поместили в специальное лечебное учреждение, где сейчас он проходит курс терапии.
– Уголовное дело в отношении супруга выделено в отдельное производство, поскольку в отношении него проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. В ближайшее время следственным органом будут приняты меры к окончанию расследования уголовного дела в установленном законом порядке, – добавили в прокуратуре Краснодарского края.
Фото: скрин с видео «Известий»

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 13:39
Господи, что же такое делается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:01
Нда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 12:26
[ой] какой то творится...... До чего уже люди дошли...... слов нет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!