650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Приняли Казанскую и Верхосунскую: ремонт дорог в Кирове завершён на 80%
 

Приняли Казанскую и Верхосунскую: ремонт дорог в Кирове завершён на 80%

Автор:
25 августа 2018, в 11:03
Просмотров: 1381

Чиновники не сделали замечаний подрядчикам.

Ремонт дорог в Кирове по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» завершён на 80%. Об этом сообщили в администрации города. В пятницу, 24 августа, чиновники приняли улицы Казанскую и Верхосунскую.
На Верхосунской работы на площади 7000 квадратных метров вёл подрядчик «АБЗ-Оричи». Стоимость работ составила 10 млн рублей.
- Согласно техзаданию здесь проведено фрезерование проезжей части, уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, выполнено устройство съездов и парковок, а также поднятие колодцев, - рассказал замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.
На нескольких участках подрядчик сначала проводил ямочный ремонт, так как проезжая часть улицы была сильно разбита. По итогам ремонта лабораторная экспертиза не нашла нарушений технологии, комиссия также не сделала замечаний.
Приняли Казанскую и Верхосунскую: ремонт дорог в Кирове завершён на 80%
Улицу Казанскую ремонтировали на участке длиной 2 км 100 метров - от Орловской до Профсоюзной. Подрядчиком выступил «Гордормостстрой».
- Здесь, кроме основных работ - укладки двух слоёв асфальтобетонного покрытия, - подрядчик выполнил замену бордюрного камня там, где это было необходимо, - пояснила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина.
В районе стадиона «Динамо» свои земляные работы ведут ресурсники, поэтому оставшийся участок им придётся отдельно ремонтировать самим. При приёмке также будут учитывать нормативы.
На Казанской также ремонтируют тротуары на участке от Труда до Пятницкой и в районе стадиона Трудовые резервы. Пешеходные дорожки будут покрывать брусчаткой. Эти работы тоже ведёт «Гордормостстрой» по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Верхосунская и Казанская стали 48-й и 49-й улицей, отремонтированными в Кирове этим летом. Большую часть оставшихся участков дорог предполагают сдать на следующей неделе.
Приняли Казанскую и Верхосунскую: ремонт дорог в Кирове завершён на 80%
Приняли Казанскую и Верхосунскую: ремонт дорог в Кирове завершён на 80%
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 14:25
Казанскую ремонтируют каждый год, в этом году просто шикарно всё сделали. Колодцы все сровняли с проезжей частью, никаких выбоин. Молодцы !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!