650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Причиной падения самолёта в Иркутске могло стать отравление пилотов
 

Причиной падения самолёта в Иркутске могло стать отравление пилотов

Автор:
25 октября 2022, в 11:40
Просмотров: 1196

Пилоты упавшего в Иркутске самолёта Су-30СМ могли отравиться из-за неисправности в системе обеспечения кислородом. Причиной обморока могут быть нехватка, переизбыток кислорода или попадание азота в дыхательную смесь, сообщает «Коммерсантъ».

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, в уголовном деле рассматриваются две основные версии авиакатастрофы: отказ авиатехники и ошибка экипажа. К третьему предположению относится потеря сознания из-за проблем с дыханием.

На данный момент эту версию подтверждают изъятая при расследовании газоразрядная станция с медицинским кислородом.

– Пробы топлива и газа станут предметами химических исследований, а с телами погибших лётчиков будут проведены судебно-медицинские экспертизы, – говорится в материале «Коммерсанта».

При изучении этой версии предстоит рассмотреть паспорт качества и результаты анализа медицинского кислорода на наличие в нём азота.

Напомним, что самолёт принадлежал авиапредприятию и выполнял полёт без боекомплекта. На месте крушения произошёл пожар площадью 200 кв. метров. В доме, на который пришлось падение, людей не оказалось.
Фото: mobile.tvzvezda.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!