650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • При уборке снега в Кирове будут перемещать автомобили
 

При уборке снега в Кирове будут перемещать автомобили

Автор:
16 ноября 2022, в 11:17
Просмотров: 909

В Кирове состоялась комиссия по безопасности дорожного движения. Как сообщили в администрации Кирова, на ней обсудили содержание улиц областного центра в зимний период.

В ходе комиссии руководитель городской Госавтоинспекции Михаил Рябов отметил улучшение качества уборки улиц в сравнении с прошлым годом. При этом он обратил внимание и на проблемы.

– Есть вопросы к содержанию остановочных карманов. При образовании там наледи и накатов часто возникают столкновения общественного транспорта, – отметил Михаил Рябов.

Глава города Елена Ковалёва, в свою очередь, указала на проблему несвоевременной очистки остановок от снега. По её словам, это создаёт препятствия при посадке и высадке пассажиров.

– Остановки – это социально значимые объекты, и к их уборке необходимо подходить иначе. Речь главным образом идёт о специалистах ручного труда. По сравнению с прошлым годом их штат увеличился незначительно. Нужно привлекать дополнительную рабочую силу и, возможно, создать отдельные бригады по содержанию остановок, – обратилась Елена Ковалёва к генеральному директору ГДМС Димитрию Вохмянину.

По словам Димитрия Вохмянина, в настоящее время заключены договоры с организациями, предоставляющими при необходимости дополнительную технику и рабочих.
Также глава администрации Кирова Вячеслав Симаков отметил, что при уборке снега будут чаще перемещать в сторону припаркованные автомобили, мешающие работе спецтехники.

При уборке снега в Кирове будут перемещать автомобили

Напомним, что на содержание дорог в Кирове выделили более 997 млн рублей. Выполнять работы будут подрядчики: ООО «Нововятич», ООО «Автодорстрой», ООО «ЖУУ-4», ООО «ККХ» и ИП Ведерников.

Фото: на главной – vsegda-pomnim.com, в тексте – администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2022, в 11:31
Спецыалисты ручного труда - умильнуло. Вот так и в жизни при путине - вещи не называют своими именами. Кругом [ой]ывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2022, в 23:09
А можно поподробнее про ""ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В СТОРОНУ"" припаркованных авто, мешающих уборке снега!!!! Это распространяется на авто во дворах, мешающих убирать снег подрядчикам, за работу которых платят 150 собственников МКД, а 1 вредитель МЕШАЕТ ВСЕМ???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!