650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • При приёме на лечение в областную психбольницу с детей требовали бумагу для ксерокса и мешки для мусора
 

При приёме на лечение в областную психбольницу с детей требовали бумагу для ксерокса и мешки для мусора

Автор:
27 июня 2019, в 16:55
Просмотров: 1479

По словам родителей, каждый ребёнок, приезжающий в больницу на курс логопедических занятий, должен был взять с собой пачку бумаги для ксерокса, упаковку мусорных мешков на 30 кг, конверты с марками и платную справку из Центра гигиены и эпидемиологии.

Как сообщает реготделение ОНФ, несколько недель назад кировчанка получила приглашение для ребёнка на логопедический лечебный курс в детское отделение Кировской областной психиатрической больницы им. Бехтерева, однако присланный список справок и вещей вызвал у неё недоумение.
- Я ничего не имею против того, чтобы принести ручку, карандаши и пластилин, которые понадобятся для занятий с ребёнком, - рассказала женщина. - Но зачем всё остальное? На лечебный курс поступило 60 детей, и практически каждый родитель привёз с собой по пачке бумаги и упаковке мусорных пакетов. Неужели один школьник за полтора месяца занятий израсходует 500 листов бумаги и оставит после себя 30 мешков мусора?
Кировчанка была возмущена и тем, что больница заставила получить платную справку в Центре гигиены и эпидемиологии, хотя точно такой же документ бесплатно выдают в поликлинике по месту жительства.
Активисты обратились в областной Минздрав и к руководству психиатрической больницы. После этого с сотрудниками учреждения провели разъяснительную работу: теперь с пациентов не будут требовать платные справки и хозтовары.
Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 17:08
Буквально на днях Путину задали вопрос про то,когда уйдет банда едро.
Он ответил,бандой было правительство 90-х.
ха.Как он далек от жизни нашей страны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 17:43
Антикризисный главный врач креативит))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2019, в 21:51
Новый главврач всех кошмарит, младший персонал пачками увольняется, некому работать, те кто остались ревут уже работая без выходных и от копеек зарплаты, переработка вообще не оплачивается! Жесть
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!