При отказе от поездки деньги за «невозвратные» билеты можно вернуть до 10 апреля

Пассажиры, решившие отказаться от поездки по железной дороге, могут вернуть деньги за «невозвратные» билеты до 10 апреля, сообщили в пресс-службе Кировского региона «ГЖД». Такую возможность предоставляет «Федеральная пассажирская компания» из-за отмены многих массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса.

Кировчане, которым пришлось отказаться от запланированной поездки, могут сдать билеты в кассы «ФПК» - только в них за «невозвратные» проездные билеты возвращают средства.
Те, кто вернулись из стран с широким распространением инфекции или контактировали с возможным носителем и попали в карантин, могут вернуть билет после снятия ограничений, предъявив в кассе справку из медучреждения. Однако в этом случае взимается комиссия - 210 рублей.
Уточняется, что сейчас приостановлено железнодорожное сообщение между Россией и Китаем, Монголией, Германией, Францией, Украиной, Молдовой, Италией, Киргизией, Таджикистаном, Казахстаном, Финляндией, Узбекистаном, Азербайджаном, Литвой, Латвией, Чехией.
Подробную информацию можно уточнить по круглосуточному телефону информационно-сервисного центра «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.
В «ГЖД» также добавили, что уборку с антивирусными дезинфицирующими средствами на вокзале в Кирове проводят шесть в сутки - каждые четыре часа.
Фото: пресс-служба Кировского региона ГЖД