650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • При «Куприте» создали общественный совет для обсуждения проблемных вопросов о мусоре
 

При «Куприте» создали общественный совет для обсуждения проблемных вопросов о мусоре

Автор:
12 апреля 2019, в 17:17
Просмотров: 1466

В Кировской области создан общественный совет при региональном операторе, сообщили в региональном правительстве. В его состав вошли 17 человек, в том числе депутат Заксобрания, координатор регионального проекта «Чистая страна» Роман Титов, предприниматель Сергей Улитин, юрист Андрей Воробьев, старший по домам Валерий Семенищев, общественный инспектор экологического контроля Никита Рачеев, экоактивист Анастасия Скурихина.

Как заявил министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин, совету нужно начать работу в ближайшее время, так как накопилось много проблемных вопросов. Часть из них Редькин обсудил на встрече с общественниками. Напомним, о планах создать общественный совет заявили после протестных митингов против мусорной реформы в Кирове.
Министр рассказал, что сейчас региональные власти прорабатывают вопрос организации на территории области раздельного сбора мусора и изучают опыт других регионов. Для этого понадобится инфраструктура: специальные контейнеры, площадки для хранения отсортированных фракций и отходов, объекты переработки ТКО, что повлечёт значительные финансовые затраты. Игорь Редькин добавил, что федеральное правительство поручило рассмотреть возможность создания нормативного акта по оплате обращения с отходами по факту. Сейчас платить таким способом могут только юрлица, которые предоставили паспорт на отходы.
Общественники подняли вопрос о плате в тех населённых пунктах, где услуга всё ещё не оказывается. Чиновник ответил им, что плату можно взимать только за оказанную услугу. Если контейнерных площадок нет, возможен сбор мусора в пакетах. Информировать население об организации сбора ТКО должны местные власти.
- Вопросы возникают оттого, что порой нам не хватает какой-то информации, например, как принималось то или иное решение или какая работе ведётся сейчас. Думаю, исправить этот пробел возможно, если сделать подобные встречи регулярными, - пояснил старший по домам Валерий Семенищев.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 17:25
Как же это достало!-"Информировать население об организации сбора ТКО должны местные власти.".
Но местные власти наплевали на это.Это во первых.Во вторых--я плачу десятикратно за мусор Куприту,а не власти,,но он НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:38
А зачем платишь "огромные деньжища"?! Не плати. И если так будут критически настроены все граждане области, этот "мусорный монстр" "куприт" перестанет существовать. И придут нормальные и порядочные компании, те которые в прошлые годы работали и справлялись со всем мусором за сравнительно умеренную плату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:43
Вот именно - нужна здоровая конкуренция среди мосорных компаний. И их должно быть несколько, чтобы люди и организации могли из них выбрать ту, которая предложит наиболее выгодные условия. А сейчас, этот единый МОНОПОЛИСТ куприт, понимая, что он один и конкурентов у него нет, - оборзел , ничего не делая взвинтил тарифы и ещё заявляет, что всё равно заплатите. ДА ФИГ вам не заплатим, т.к. за такую работу и тарифы не деньги платить надо, а морду бить!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 17:58
Они вообще [ой]!
"Министр рассказал, что сейчас региональные власти прорабатывают вопрос организации на территории области раздельного сбора мусора и изучают опыт других регионов. Для этого понадобится инфраструктура: специальные контейнеры, площадки для хранения отсортированных фракций и отходов, объекты переработки ТКО, что повлечёт значительные финансовые затраты. " - они хотят, что бы мы им мусор сортировали, а когда они хоть какой-никакой ангар с транспортёрной лентой поставят, по которой бы шёл мусор и нанятые работники его вручную перебирали в 3 смены? Где этот грёбанный завод по разделению и переработке мусора? Они снова всё на плечи населения хотят скинуть: и рыбку съесть, и на письку сесть хотят.(и за мусор втридорога плати дома\на даче и за гараж и ещё им мусор сортируй)
Кстати, обращу внимание читателей, это не татары так лютуют, а наши вятские земляки - кулаки-кровососы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 00:16
И финансист в куприте из Казани. Чтобы ни копейки не украли местные!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:48
. А этим кровососам ещё за всё воздастся. Глядя на их холёные "личики", так и напрашивается сравнение с предателями, которые предавали свой народ из-за личной выгоды спасая свою шкуру от справедливого возмездия! Думаю, что Вятские люди запомнят фамилии и лица этих "героев", на горб
у своих земляков пытающихся залезть в рай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 18:03
кстати, Д.А.Медведев в былые годы призывал к предпринимательству. Ну вот Куприт - предприниматели, именно к этому он и призывал, что бы учителя бросали школу и шли вот в такую деятельность.
Учителям не надо учить детей работников Куприта, а врачам - лечить купритовцев, с такими деньгами они могут себе позволить организовать чартер в НН или питер врача посетить. Вот пусть и летают туда, и живут там же. Гниды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:51
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 22:59
Опять тупой [ой]ежь. Что раньше мешало тебе редькин считать, что мешало тебе редькин думать. Чего ты [ой]й по стулу елозишь, пока твой [ой]аный куприт всем подарки на почту шлет? Ты выйди и скажи к народу - я [ой]к был не прав. Никаких платежек вам не будет пока я все не сделаю. Бабки капают - БАБКИ, ты понял сапог-агроном?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:51
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 22:59
Зачесались, конечно, самое время изучить опыт других регионов.. а у самих что, на плечах [ой]чтоли? Реформу вот уже как 4-й месяц нявязывают и внедряют, а тоько сейчас решили сесть че-то поприкидывать хрен к носу. А до этого-то че в сауне эту реформу утверждали и просчитывали? Ни планов, ни проектов по утилизации и сортировке, ничего нет! Проститутки политические.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 23:10
Это все пустые слова у него, что у кого услуга не оказывалась платить не будут. Нам теперь в судах еще и доказывать надо, что не оказывалась? Это не политическая проституция, а мошенничество с целью завладения чужими денежными средствами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:52
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 23:47
в других регионах тоже говорят, что надо изучить опыт других регионов. Что ж, езжайте к нам, Куприт дурному не научит, ага!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 23:49
давно пора всем на магадан изучать лет на 5.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:54
Правоохранители Кировские боятся в отношении этих редькиных и шиховых дела возбуждать?! В Свердловской области Прокурор сам направил протест и материалы в суд, в Кирове они куда смотрят????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 06:36
Твари! Привязали оплату за вывоз мусора к квитанции и личному счёту за электроэнергию в деревне. Живём в деревне пять месяцев!!!! И теперь копится долг эа электроэнергию. Так и хочется спросить, как в том фильме:" Дядя, ты дурак?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:56
Почему Екатеринбургские прокуроры опротестовали двойные квитанции , а у нас разве другая Законность?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 06:51
Собралась банда из 17 дармоедов на народные деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 10:40
это Куприт и Редькин с крышей ОПГ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 15:02
Сели же нам на хребет упыри и кровососы,.от жадности не лопнул.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:56
Лопнут!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 16:22
Надо провести опрос населения, или референдум на вопрос - нужна нам революция или нет? Я проголосовал бы за первый вариант.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 20:52
Нужны вменяемые суды. И вменяемых законодателей. Мусорное дело покажет есть ли у нас в городе вменяемые суды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2019, в 08:32
Пока вы будете каждый "мояхатаскраю", будут насаживать на кукан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 07:57
Нужен ли нам куприт с редькиным? Вот какой вопрос на общий референдум надо!Уверен, что 100% проголосуют что такие нам не нужны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 08:00
На бессмертный полк выйду с плакатом против мусорного произвола! Наши деды и прадеды не за такие "реформы" защищали нашу Родину и погибали, чтобы кучка зажравшихся купритовцев с продажным министром грабила свой народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 09:18
В среднем по стране собирают 50,3% платежей, сказано в докладе В.Путину 11 апреля. Остановить работу могут операторы Дагестана и Самарской области (собираемость 5%), Адыгеи (14%), Кабардино-Балкарии (15%), Пермского края (20%), Новосибирской области (23%), Алтайского (25%) и Красноярского (25%) края, Ульяновской области (30%).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 09:19
Почемууууу?!!! у нас все нововведения сырые и все через одно место??!!! НУ почемуууу?! Кто за весь этот бардачище будет отвечать?!!!! Труба рванет, разроют все. обратно зароют так, что люди на встречку вылетают из за ям!!! Ответственных нет. В городе стихийные свалки , годами копятся! Ответственных нет.! Годами от администрации никакой реакции нет!!!! Мусорные тарифы завышены в разы. Куда еще блин людям идти?! А щас в конце месяца начнется - идите на субботник. Идите сами, чинуши бездельники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 10:48
Наш поселок без подъездной дороги. Ее даже не собираются прокладывать. Летом после дождей проезд затруднен. А зимой мы вообще отрезаны от цивилизации. . Каким же циником надо быть , чтобы , зная , ЧТО УСЛУГА по ВЫВОЗУ МУСОРА заведомо невыполнима, все слать и слать нам счета ( за ЧТО?) Еще складывается такое впечатление, что государство считает граждан РФ бессловесными тварями. Все они проглотят и стерпят. Чинуши! Вы в своем уме? Всему есть предел! Еще настораживает вот что. Наша деревня /поселок чистая и ухоженная. Никогда не было никаких контейнеров. Вызываем мусорный контейнер для строительного и крупногабаритного мусора. А теперь представим, если нам все-таки завезут контейнеры. Как я понял из сообщений других пользователей, мусорные контейнеры вывозят нерегулярно или вообще не вывозят. Значит, будут КРЫСЫ и т п ВОПРОС. ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО в таком виде?? Сначала мусороперерабатывающие заводы, потом дороги, далее контейнеры и уже потом счета по норм расценкам ( по факту выполненных работ) А сейчас все в обратном порядке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:05
Президент России Владимир Путин поручил сдержать рост тарифов на вывоз бытовых отходов для граждан. Как он подчеркнул, если мусорная реформа ограничится ростом платы за ЖКХ, это будет профанацией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:07
Так получается, что этот министр ЖКХ Редькин, вопреки заявлениям Президента России, - занимается "Профанацией" и не выполняет или не хочет выполнять Указания Президента???? Почему этот министр ещё не выгнан и запудривает мозги гражданам Кировской области?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 19:00
этот овощ ждёт посадки
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!