650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • При центрах занятости в Кировской области открылись женские клубы
 

При центрах занятости в Кировской области открылись женские клубы

Автор:
8 марта 2023, в 17:24
Просмотров: 1365

В Кировской области при центрах занятости прошли первые встречи женских клубов. Сотрудники службы помогают участницам в трудоустройстве, проводят различные мастер-классы и тренинги, сообщили в областном правительстве.

В тематических клубах женщины могут получать поддержку в решении трудных жизненных ситуаций, искать точки роста и раскрывать свой потенциал. По словам замначальника регионального управления государственной службы занятости населения Ирины Малыгиной, целью таких встреч является объединение молодых мам, бизнес-леди или дам предпенсионного возраста. Актуальность также набирает объединение женщин из семей военнослужащих и мобилизованных.

Перед Международным женским днём в кировском кадровом центре состоялось первое заседание для женщин старше 50 лет. Здесь рассказывали о профобучении по нацпроекту «Демография», о программах самозанятости и соцконтракта, о правильном составлении резюме и прохождении собеседования.
Первое заседание прошло и в клубе «Траектория Успеха» в Слободском, где был тренинг личностного роста. В Кирово-Чепецке женщины обсудили открытие собственного дела, а в Юрьянском и Уржумском районах встретились мамы, которые хотят реализовываться в профессии.
Напомним, что для кировчан с расстройством аутистического спектра открыли четыре центра. Они находятся на базе областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, в Центре психиатрии им. В.М. Бехтерева, в Центре психолого-педагогической помощи. А также на базе Центра занятости населения города Кирова, где людям с РАС помогают с профориентацией и трудоустройством.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 18:02
Мужиков скоро вообще не остается, я про нормальных (не которые подсматривают),
будет матриархат..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 22:57
Да...согласен...трактористов забрали куда надо....ай тишники сбежали.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 07:44
всех курициц в колхозы на фермы доить коров по 3 раза в день
может хоть тут от них будет какая то польза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 08:08
Что за дискриминация?. Будут сидеть и трындеть там.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 08:12
Выдают теплый клетчатый плед и котика?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!