Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Предприятие по сортировке ТКО в Слободском начнут строить в мае
 

Предприятие по сортировке ТКО в Слободском начнут строить в мае

Автор:
1 апреля 2024, в 17:34
Просмотров: 1414

Предприятие по сортировке твёрдых коммунальных отходов в Слободском начнут строить в мае. Проектные решения уже утверждены, сообщил министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

По его словам, сейчас готовят площадку для строительства, на неё завозят грунт. До конца мая начнут работы по возведению фундамента. Здесь будут создавать две сортировочные линии, что позволит отделить органические отходы от неорганических. Первые пойдут на компостирование, вторые – на переработку.
Напомним, что в течение 2024 года в Кировской области намерены разработать проектную документацию на ликвидацию трёх крупных свалок: в Верхошижемском, Лебяжском и Арбажском районах.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!