Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Предприниматели Котельнича готовят обращение к президенту
 

Предприниматели Котельнича готовят обращение к президенту

Автор:
12 апреля 2020, в 20:11
Просмотров: 3161

Котельничские предприниматели намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь и поддержку в сложных экономических условиях.

В своём обращении представители бизнес-сообщества отмечают, что владельцы организаций, закрытых до 30 апреля, уже несут серьёзные убытки, которые могут привести к банкротству.
- Все мы понимаем важность соблюдения карантинных мероприятий, но почему, например, магазинам крупных федеральных сетей разрешено работать в обычном режиме, а соседним магазинам местных предпринимателей с таким же ассортиментом и даже большей площадью торгового зала это запрещено? - отметила на своей странице в соцсетях котельничанка Татьяна Новосёлова. - Тут налицо признаки недобросовестной конкуренции.
В связи с этим предприниматели просят дать возможность местной администрации самостоятельно принимать решение, может ли работать та или иная организация. Либо - в случае, если возобновить работу не разрешат, - принять на время карантинных мероприятий определённые меры:
  • отменить налоги на доход физлиц в соцстрах и пенсионный фонд для предприятий и организаций, которые закрыты;
  • установить на период эпидемии право работодателя отпускать часть персонала в вынужденный отпуск на период до 6 месяцев с направлением списков в органы соцзащиты для выплаты им государством специальных ежемесячных пособий;
  • рассмотреть возможность субсидирования процентных ставок, а также моратория на требования банками досрочного погашения кредитов до конца 2020 года и другие меры.
Предприниматели уточняют, что ещё дорабатывают текст обращения. Помимо президента призыв о помощи котельничане намерены продублировать председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, губернатору региона Игорю Васильеву и председателю Заксобрания Кировской области Владимиру Бакину.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
58
 
 
Комментарии (58)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 21:08
Молодцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:10
Прямо сидит он и читает все эти обращения))) Обратно в правительство региональное пришлют для принятия мер! Ну как наивные дети...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 21:39
Поддерживаю!!!
И призываю Государство, и Президента оказать РЕАЛЬНУЮ поддержку гражданам, ИП и юр.лицам на весь период пандемии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 21:56
где деньги взять?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 23:16
баранам много и не надо, украсть колесо с барского гелендвагена - предел мечтаний.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 07:00
Ты опять украл колесо? Смотрю интернет получилось оплатить у тебя в этом месяце.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 07:21
В кредит же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:42
печатный станок в помощь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 22:47
Рябята гонят глупость, админ. пр-та поменялась ле 5-8 назад, сейчас идет один футбол, не надейтесь на лучшее, вас ещё и накажут,
хотя посмотрит, президент пишут заскучал от самоизоляции, может и пообщается, европейская жратва тоже надоедает, я надеюсь, что он в душе то русский.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 23:14
каждый малограмотный колхозанин мог стать предпринимателем в те годы, когда колосились лопаты, оставленные в поле. некоторые их них даже слегка разбогатели, приписывая это своему уму, таланту и работоспособности. но кризис расставляет всех этих "предпринимателей" по местам, лучшее, что они смогли предпринять, это написать челобитную царю "дайте денег". вот и все предпринимательство.
многострадальные маски, кстати, заказали все-таки в китае. трижды ха-ха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 00:48
Скоро перестанете умничать, когда начнётся... Не смешно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 07:25
неравнодушен ты к лопате,особенно к отполированному черенку.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:08
так я ж ей работаю, деньги гребу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 09:22
Дворник штоле??? А я думал ты охранник...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:00
Куда там... Помощник ученика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:39
Если такой умный, напиши что делать? Вы видать небыли никогда предпринимателем, не в курсАх каково это работать круглосуточно...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 11:30
Дак как же ж я тебе напишу, если ты читать не умеешь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 23:14
Попробуйте, только не тяните, счёт идёт на часы, через неделю таких заявлений будет идти на несколько миллионов, он знает конечно,
но просит трусит, читайте что было в Славянске ( интервью Стрелкова), и кто развязал Донбасс, в инете всё есть и как бы они не хотели соврать,
мы всё знаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 07:51
твой гиркин по уши в крови-за один только боинг проклят по всему миру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:01
а твой не в крови, кот. сидит в пр-ре и пердит, кстати по стечению обстоятельств твой Никита Белых, когда его посадили просил дорогое лекарство из бугра от диабета и гипертонии, и через день уволили его брата, гл. прокурора поволжского округа за то, что он не разрешил передать осужденному, страдающему диабетом лекарство и тот стал инвалидом на всю жизнь, так что заткнись и больше тут не появляйся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 12:28
Что за лекарство такое из за бугра нужно везти для диабета, наше плохое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 12:31
Инвалидом стал из за того что нет лекарств от диабета? Диабетикам инвалидность дают???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 12:34
На Гиркине нет никакой крови, к тебе придут и будут уничтожать твою семью, ты как поступишь,? Кто бомбил г. Луганск, кто захватывал администрации на западе Украины
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 12:30
Что было в Славянске---ссылку пожалуйста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 23:40
Я с Лехой согласен, но стродют простые люди которые живут в деревне и больше просто работать негде. И зарплата у людей была 15000 -20000. Вот их щас просто кинут.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:18
чувак... простые люди - взрослые люди и отвечают сами за себя. они сами построили себе такую жизнь. сами. и жаловаться могут себе на себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 09:26
Это та часть общества, которая не захотела подстроиться под гондонистый капитализм. Сдохнет он скоро, вот тогда наша пора придет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:02
Посмотрим, кто сдохнет раньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:46
Конечно капиталисты раньше сдохнут. Мы привыкли не работать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 11:31
А, ну если так, то конечно. Продолжайте не работать, наносите ущерб противнику.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 12:22
Стараемся, Леха, стараемся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:53
В начале 20 века помещики купцы и заводчики так же думали, что они всех переживут
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 11:31
И многих пережили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 12:03
Примеры в студию. А я приведу, кого расстреляли или на вилы подняли или эмигрировали
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 13:17
Что, вот прямо все эти списки миллионов репрессированных "простых колхозников" и "простых рабочих" прямо сюда постить? Чей список больше будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 14:02
Нет, ты выживших барыг, я уничтоженных барыг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:03
Представьте,узники концлагеря пишут требование начальнику лагеря....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:05
Я уже писал.В одной деревне имеется небольшой цех деревообработки.работают с десяток человек.
По херу,что люди без денег остаются.Ментам нужны протоколы для плана,участковый (которого в другое время хрен найдешь) запрещает работать под угрозой -расстреляю через повешенье.
Люди работают ночьб!!!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:09
при том стопудово этот участковый - родственник работающих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:49
и фамилия у него шестаков))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 11:32
В Котельниче это возможно, дед оттуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 09:29
А деревообработку вообще надо всю закрыть на совсем. Лес- наше богатство!!! Есть пластик разный, есть металлы, вот из него и надо все делать, вплоть до мебели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 06:33
так и скважины нажл все закрыть нефть и газ наше богатство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 08:16
Да эту систему никто не отменит, у меня был знакомый, начальник одного из след. подразделений города, он прослужил недолго, только год, ну я зная проблему спросил, почему с каждым годом отчётность по работе все лучше и лучше, так же не может быть, он сказал, я брал отчётность за прошлый год, прибавлял два пункта и отправлял наверх, я спрашивал, а у прокуратуры вопросов не возникало, он говорит, иногда возникало, но я ссылался на свою жену, кот. работает в обл. прокуратуре 20 лет .. она всегда так делает и все успокаивались, браво!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 09:48
Последняя свободная пресса в Кирове,Спасибо вам ребята!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:01
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 10:06
Вполне разумные требования кировских предпринимателей. Объявил Царь на государственном уровне карантинные каникулы - вот пусть за государственный счет и компенсирует хотя бы часть потерь бизнеса. В частности, во-первых, отмена налогов на ФОТ за период простоя, во-вторых, беспроцентные кредиты бизнесу от гос.банков на ФОТ и оплату аренды и т.д., в-третьих, прямые выплаты работникам, попавших в ситуацию вынужденного простоя, в размере 2-3 МРОТ. Где деньги взять? - Нашли 2,5 трлн. руб. на "покупку" Сбера и очередную переукладку плиток и бордюров в Москве - так выделяйте из ФНБ и средства на компенсацию вынужденного простоя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 12:29
Газовики - уроды!!! Им Роспотребнадзор выдал предписание о приостановлении всех проверочных работ на время самоизоляции, а вчера они ходили по квартирам на Хлыновской. Я их не пустил. И не только я.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 12:34
P.s:причем срок проверки еще далеко не закончился. Предыдущая была 17.07.2019. Какая необходимость была шляться по квартирам в апреле??????????
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 12:45
Согласен. Сгорит - да и х с ним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 13:11
Что там у тебя сгорит нах? Ты читать - то умеешь? Раз в год проверки прлводят. Какая необходимость на столько раньше времени проводить??? На заданный им вопрос, отаечают, что у них смещение графика. Ага, и именно надо обязательно сместить на это время самоизоляции? Тем более, что им запретили в письменном виде проводить работы. Пожалуй надо нажаловаться на них, чтоб впредь неповадно было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 13:55
Вы что так Васильева подставили! Через голову! Он от презика по шапке получит за обнаглевших холопов . А уж Васька вам по репе настучит. Но помощи точно не будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 06:37
не если все правильно сделать видео записать на коленях попросить царя лбом в землю стуча , то норм все будет. Царь не разгневается, он добрый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 15:40
Пока люди заботятся о своем здоровье и жизни близких,кировские бизнесвумены думают как сбереч бабло. Позор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 15:59
Бизнесвумены ломают голову,где взять денег,чтобы выдать тебе за просто так,чтобы ты с голоду не сдох,и на лекарства хватило.Ваш Путин то руки умыл--сами,все сами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:28
Ахах, поэтому и позволяют существовать барыгам. Иначе бы государству и пришлось платить)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 09:17
В 2003 году я написал и помогло, а сейчас он заматерел и ему похрен на народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 12:21
Ребята забыли про земельный налог, налог на недвижимость, на налог движимое имущество, оплата не использованная ИНТЕРНЕТА на рабочем месте, вернут?