Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Предприниматель продавал кировчанам просроченные сосиски
 

Предприниматель продавал кировчанам просроченные сосиски

Автор:
28 июня 2021, в 13:35
Просмотров: 1139

4 июня управление Россельхознадзора по Кировской области, Пермскому краю и республике Удмуртия провели внеплановую проверку кировского индивидуального предпринимателя. Выяснилось, что он реализовывал колбасные изделия (сосиски) с истекшим сроком годности.

По информации Россельхознадзора, срок годности завезенных из Владимирской области продуктов закончился 18 апреля 2021 года. Дата выработки и срок годности сосисок менялись через инвентаризацию в компоненте «Меркурий - ФГИС «ВетИС» (автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ – прим. редакции). Это не позволяло подтвердить безопасность продукции.

На основании этого 17 июня предпринимателя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»). На него наложили штраф в размере трёх тысяч рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 13:43
Вот это штраф! Дешево же у нас в стране оценивают здоровье народа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 19:57
вот такой у нас теперь бандитский строй
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 13:58
Маску не одел - штраф 4000-5000, а тут пол города обосрались с сосисок и штраф всего 3000.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 14:03
зачем ты ел просроченные сосиски?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 14:05
Леха, я не ем сосиски только мясо свежих баранов по субботам.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 15:33
Звиняй, Магомед, не признал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 16:01
Магомед - твой дед!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 16:23
Зыдарова, диду!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 17:34
есть слово-хайвон. если служил с ними-вспомнишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 18:02
Он не служил, он в кроватку писается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 14:47
А как узнаешь, что они просроченные, если, например, в кулинарии сосиски в тесте покупать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 15:11
Так в кулинарии и идёт весь промрок. Переработал и опять как свежие. Не зря же у крупных магазинов всегда под боком своя кулинария.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 16:02
+111
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 04:46
...штраф - пОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ! "Воруйте дальше ! Набирайтесь опыта, ну уж и не попадайтесь! Ну как же Вы так ? "
Россельхознадзор вышел на свежий воздух, а тут - просроченные сосиски, "ах-ах-ах, Вот мы вас ! " - страшно - аж ЖУТЬ !
А что же это за такое ИП ,кто такой этот несгибаемый предприниматель, штрафа не убоявшийся, продолжающий работать и покорять потребителей своими мясами, салами,колбасами ???
Слабо до всех довести имя и наименование ?
...-ты что ? ведь это -друг,товарищ и брат!
Занавес !