Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Праздник 8 Марта предложили переименовать в Международный день женщины-патриотки
 

Праздник 8 Марта предложили переименовать в Международный день женщины-патриотки

Автор:
2 марта 2023, в 09:13
Просмотров: 1070

Члены партии «Коммунисты России» предложили переименовать Международный женский день в Международный день женщины-патриотки, пишет РИА Новости, ссылаясь на слова председателя партии Сергея Малинковича.

Соответствующее письмо коммунисты направили в правительство России.
– Это наш любимый праздник, и мы всегда будем его отмечать. Но давайте подчеркнём социальную и гражданственную основу этого праздника... Пусть этот день отныне называется – Международный день женщины-патриотки, – заявил Малинкович.
По его словам, с таким праздником можно было бы поздравлять не только россиянок-патриоток, но и «китайских, кубинских, вьетнамских женщин и честных женщин Европы и США».

Напомним, в этом году праздничный выходной будет только 8 марта, 7-го числа – сокращённый день.
Фото: 1zoom.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!