Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Православные Вятки отпраздновали Рождество
 

Православные Вятки отпраздновали Рождество

Автор:
7 января 2019, в 11:47
Просмотров: 1512

В ночь с 6 на 7 января и утром 7 января в храмах города и области состоялись праздничные богослужения. В кафедральном Успенском соборе Трифонова монастыря Божественную литургию святого Василия Великого отслужил митрополит Вятский и Слободской Марк. Во время службы звучали Рождественские богослужебные песнопения в исполнении хора Успенского собора монастыря, сообщают в Вятской епархии. 7 января в 16:00 митрополит Вятский и Слободской Марк также совершит Великую Вечерню в том же соборе. Праздничные богослужения также состоялись в 16 храмах Вятки.

Православные Вятки отпраздновали Рождество

Православные Вятки отпраздновали Рождество
Фото: vyatskaya-eparhia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 12:21
16 церквей в городе,ужас.И кстати а где такой город--Вятка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 12:27
на вятке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 12:32
Ты понаехавший из среднеазиатских республик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 13:45
Родился 50 лет назад в Кирове.Знаю реку Вятку.города такого не знаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 14:23
Расширяй кругозор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 16:48
Вятка! А ты душный.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 15:32
По-моему словосочетание "православные Кирова" так же нелепо, как "битва кировчан с устюжанами" %)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 15:55
Киров просто название в настоящее время, посему, "православные кировчане" - нормально всё. Назвать хлыновчан, бившихся с устюжанами, кировчанами или вятчанами - действительно, не соответствовало бы реалиям тех лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 15:57
хотя, вятчанами нас по реке Вятке можно обзывать, но племени вятичей здесь не существовало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:35
Иногда у нашей Сашеньки проскакивают умные мысли!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 16:52
город Киров-на-Вятке. Есть Ростов-на-Дону, Комсомольск-на-Амуре. А у нас Киров-на-Вятке , и всем во всём мире понятно где. Вот так и надо назвать, а не мудрить с устаревшими именами - в одну воду дважды не войти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 15:24
Город Киров, согласно опроса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:36
Согласно опроса у нас 146% за Путина)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:47
Не ври так нагло. Не 146 а 446. Вот только не процентов, а человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:09
Большинство уже высказались за Киров. Этим едросекам все неймется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:36
Так и за ЕР большинство, не находишь, клоун.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:50
За ер большинство в кремле. А кремль и государство понятия разные. Кстати Германия и фашисты тоже вещи абсолютно разные. Финал, надеюсь знаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 18:07
Тебе лет то сколь, дурачек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 18:17
Писать правильно научись, дурачОк комповый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 17:23
Опять бодаетесь! Правильно сегодня сказал наш Патриарх,что сатана придет к нам через интернет и гаджеты... Слушайте Пастыря!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 18:38
Он уже давно пришел. Вы разве этого не заметили? Он только лица постоянно меняет, начав с Гитлера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 19:29
и сидит в кремле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 19:42
Да, вот так и бродит по Европе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 07:41
Да, да. Бродит по Европе призрак сатанизма.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 22:40
я так понимаю, в храм пришли все православные кировчане, никто дома не остался?