650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительству Кировской области презентовали проект продления пешеходной улицы Спасской до Ленина
 

Правительству Кировской области презентовали проект продления пешеходной улицы Спасской до Ленина

Автор:
2 марта 2023, в 10:17
Просмотров: 1194

В Вятской торгово-промышленной палате взяли в разработку идею продления пешеходной улицы Спасской до Ленина и презентовали проект правительству Кировской области. Президент палаты Андрей Усенко считает, что инициатива целесообразна экономически, несёт в себе культурный и инфраструктурный смысл, а также помогает развитию местного бизнеса.

– С нашей точки зрения, идея хорошая, она целесообразна экономически, а связанные с ней вопросы решаемы. Кроме того, я лично прошагал от верстового столба до улицы Ленина – там ровно 650 шагов, что очень символично в контексте даты юбилея. В общем, знаковая история, реализация которой давно назрела и нужно просто принять решение, – сказал Усенко.
Также он добавил, что инициативные группы выходили с таким предложением в разные годы, а пешеходные улицы – это точка притяжения жителей и гостей города. Стоит отметить, что на первом этапе вводить пешеходный режим будут в выходные дни на участке от Володарского до Ленина, без перекрытия улицы Свободы. Сейчас проект ждёт одобрения оргкомитета по подготовке к 650-летию Кирова.
Напомним, продление улицы Спасской и её благоустройство губернатор Кировской области Александр Соколов обсуждал с представителями малого и среднего бизнеса 4 октября 2022 года. Он поддержал идею, но рекомендовал учесть ключевые вопросы, такие как плата за электричество, размещение туалетов и точек общепита.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 10:42
Господа, как мы видим-местные чиновники НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАНИМАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ ,КРАЙНЕ ХАЛАТНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ В РАЗВИТИИ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, 30 лет нихера не занимаются развитием дорог города и области, чем занимаются-хз ,в развитии города- трудов чиновников не видно никому, видимо-только распилами бабла!
За долгие годы с 90х ,единственный, Никита Белых успел расширить ул Воровского, мост на Дзержинского, начал строить объездную трассу,
За 30 лет, после судебного решения -десятилетней давности, вынудили достраивать ул Сурикова
Давно пора расширить и доделать:
1- Перекресток Октябрьского пр-кта и Лепсе-пробки в слиянии улиц более километра , расширить до ул Профсоюзной, в современной норме до Цирка !
2-ул Подгорная -достроить 400 метров, будет дублер Октябрьского пр-кта
3-ул Профсоюзную продлить 100 метров до Машиностроительного пр-да-и далее до ул Лепсе
4 ул Горького продлить 200 метров до ул Преображенской
5 ул Некрасова продлить 250 метров асфальта до Производственной-дублер Щорса, на которой пробки в километры
6 ул Солнечная-разобраться с бардаком от Производственной-до Воровского
7 ул Сормовская -100 метров до Луганской-дублер Ломоносова, отобрать 100 метров дороги у ПАТП 2
8 ул Ульяновскую до Московской ,дублер пр-кта Строителей
9 соединить ул Воровского до Московской-достроить 200 метров . напротив Метро
10 наконец-достроить Объездную трассу
11 сделать развязку на перекрестке Щорса-Производственная,на которой КИЛОМЕТРЫ ПРОБОК С ОБОИХ СТОРОН
12 расширить ул Воровского ,от Свободы до Октябрьского пр-кта, Вам самим будет удобнее на "работу"-ездить ,с умным видом сидеть, и газы пускать !
13 Трассу смерти Кострома -Киров -Пермь, на которой еженедельно, убиваются люди-привести в современный вид расширив до 4-6 полос с разделительной линией, аварии на данной трассе лежат ,исключительно, на совести,карме,должностных обязанностях чиновников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 11:29
Толково! Только кто услышит?
Тебя бы в министры дорожного строительства Кировской области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 13:19
Меня бы в президенты-через год поток эмиграции повернул бы на 180", из США в Россию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 13:18
Будут в этом году улицы чистить вообще? Все мелкие улицы уже односторонние, Ленина уже однополосная от центральной поликлиники до Спасской, может сделать односторонней, а к. Маркса в другую сторону. Чинуши, вы крадете у нас метр дороги от обочины!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 13:44
проще поднять цены на автомобили и ГСМ. тогда проблемы решатся сами собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 10:55
о чем речь-то? Что значит "продление улицы Спасской"? Она вполне себе продлена и до Ленина, и после. Пешеходной ее сделать хотят? Дак так и пишите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 11:10
Не приписывайте пож=та к Белых того, что он не делал, А делал это Кошкин---это он расширил ул. Воровского, расширил мостовой переход Октябрьского проспекта, капитальный ремонт ул Луганской с ливневкой, (благодаря чему там сейчас нормальная дорога) капитальный ремонт моста через Вятку, А сейчас меняются мэры города и ничем жителям города с хорошей стороны не запоминаются, К примеру, что будет построено, реконструировано и т. д в городе в этом году. Может благоустроят р. Ллбченку от ул. Московской до ул. Ульяновской. а может ул. Ульяновскую построят, а может ул. Солнечную построят от ул. Воровского до ул Производственной, А может выведут грузовой транспорт за город, кот. движется со стороны запада въезжая в город, (отравляя воздух, создавая пробки) и представляете заехав в город, проехав по нему и обратно выезжают за город, попадая на Базовые, Что трудно ул. Уляновскую продлить до Базовой (вдоль "Сельмаша") хотя бы грунтоку выложенную Ж/Б плитами, тогда весь транспорт не заходя в город попадет на Базовые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 12:53
Вашими устами выступать бы в нужных организациях.Активисты-молодцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 14:48
Чинам глас народа 0не указ, оне знают гв чьих интересах,, эрадеть,, и с каго можна скоко взять. Или кому отдать бюджетные денежки. Ю.??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 22:47
а как старался быков,застраивая высотками все советские зазоры ,предназначенные для расширения улиц,садил высотки на бордюры,свободы и азина просто на середину проезжей части(а можно было расширить комсомольскую во всю ширину до будущего моста),неужели все его старания псу под хвост?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!