650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство утвердило выплаты семьям с детьми до 16 лет
 

Правительство утвердило выплаты семьям с детьми до 16 лет

Автор:
12 мая 2020, в 16:37
Просмотров: 3088

Правительство России опубликовало постановление о дополнительных выплатах семьям с детьми, о которых ранее объявил президент Владимир Путин. Подать заявление на получение материальной помощи можно удалённо: через портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.

Согласно документу, семьи, у которых есть дети в возрасте от трёх до 16 лет, смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей с 1 июня. Некоторых смутила формулировка в постановлении «при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года». Как разъясняет Минтруд РФ, право на получение единовременной выплаты должно возникнуть до 1 июля 2020 года. То есть ребёнку должно исполниться 3 года до 1 июля, а 16 лет должно наступить не раньше 11 мая 2020 года (это дата вступления документа в законную силу). Таким образом, родители могут рассчитывать на получение выплаты, если ребёнку исполнится 16 лет в период с 11 мая по 30 июня включительно. Если же ребёнку, например, исполнилось 16 лет 10 мая или 1 июля, то деньги семье не заплатят. Единовременная выплата не зависит от количества детей в семье и начисляется на каждого ребёнка.
Также всем семьям, имеющим детей в возрасте до трёх лет, выплатят по пять тысяч рублей за апрель, май и июнь. Эти средства могут получить не только родители, имеющие право на материнский капитал, но и те, кто родил или усыновил первого ребёнка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
Заявление можно подать через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или лично в территориальном отделении ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания. За выплатой можно обратиться до 1 октября.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:42
Если ребёнку исполнится 16 лет первого июля, то семья деньги получит, потому что это значит, что ему ещё 15 лет, и он попадает в категорию 3-16 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:56
Опять все перевернули шиворот навыворот так, чтобы никто не понял. Итак 10000 могут получить семьи имеющие детей от 3 лет и до 16 лет. На каждого ребенка. Совсем не понятно условие - "при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г." . Если ребенку 3года и .. скажем 14 лет, то ему никак не достичь условия: что ему достигнет 16 лет до 1 июля 2020г. Видимо хотели четко обозначить верхнюю границу возраста - т.е. следовало написать - рожденных после 11 мая 2004. Ведь те дети, которым 1 июля 2020 или после этой даты исполнится 16 лет, значим им на момент вступления в силу постановления - 15 лет, что укладывается между 3 и 16 годами... Или все таки выплаты только семьям, у которых ребенок достигнет именно 16 лет в период между 11 мая до 30 июня включительно??? Тогда причем тут дети с 3-х лет ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 09:29
Похоже в стране не осталось топ-чиновников, способных кратко, грамотно и понятно всё это изложить..... Сам читал и действительно без "поллитры" не понять, что к чему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 14:40
Как я понимаю, это ребенку не должно исполниться 17 лет до 01.07.2020 г. Это мое мнение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 21:04
Если читать именно формулировку в Постановлении Правительства, то семьи с детьми от 3 лет и до 15 лет - выплату не получат. ОНИ в ПРОЛЕТЕ.
Только при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г. Т.о. выплату получат только семьи, у которых ребенку исполняется именно 16 лет (не больше и не меньше) и именно в период с 11 мая 2020 до 1 июля 2020 (не включая 1 июля)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 09:31
Так эти "грамотеи" и про маски так же коряво пишут - всем носить МАСКИ. А какие именно не разъясняют - карнавальные, новогодние,....? Или всё же марлевые медицинские?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:50
Вова [ой]к!!! Два слова связать не мог,а местная власть все, что не положено-в карман!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:50
Что запрещённого в слове [ой]К?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:51
Кадум
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 07:20
Остальные получается не дети и кушать они не хотят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 09:05
Ага, с 16 лет дети всё на самообеспечении полном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 09:33
либо суворовцы, либо нахимовцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 10:49
Ещё можно в спецшколу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 11:51
Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" ГАСИТ: ...б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:"11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).";... ТАКИМ ОБРАЗОМ, СЛЕДУЯ ПРАВИЛАМ РУССКОГО ЯЗЫКА, ПРАВО НА ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ НА КАЖДОГО РЕБЁНКА ПОЛУЧАЮТ ЛИШЬ ТЕ СЕМЬИ, ДЕТЯМ КОТОРЫХ ИСПОЛНИТСЯ 16 ЛЕТ В ПЕРИОД С 11.05.2020 (С МОМЕНТА ИЗДАНИЯ УКАЗА) ПО 30.06.2020 !!! или указ писал какой-нибудь "арашуков" коих во власти похоже пруд-пруди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:04
Браво! "Казнить нельзя помиловать". Чиновникам надо грамоте начинать учится именно с запятой в этом предложении - поставили не там-на плаху, а по современному - на увольнение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:00
очень ловко написали указ! вроде как дать деньги на всех детей от 3 до 16 лет !!! НО !!! по факту по тексту указа лишь узкой группе детей с периодом рождения с 11.05.2004 по 30.06.2004 !!! ОЧЕНЬ ТОНКО !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:04
иезуитский язык
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:04
и название статьи не верное. вместо "Правительство утвердило выплаты семьям с детьми до 16 лет" правильнее "Правительство утвердило выплаты семьям с шестнадцатилетними детьми"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:06
Эх грамотеи чинуши, лучше бы не позорились, а написали - "ВСЕМ семьям с детьми до 20 лет".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 18:29
опять наших детей кинули . дети 2003 г мат капитал не получили и вроде бы в школе еще учатся, но это не дети.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 12:36
Вам никак не угодить! Хватит уже придираться! идите на госуслуги и оформляйте!