Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство утвердило изменения в ПДД
 

Правительство утвердило изменения в ПДД

Автор:
17 июля 2017, в 08:34
Просмотров: 1164

В них появились термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль».

12 июля Правительство России утвердило изменения в Правилах дорожного движения. Изменения касаются, прежде всего, специализированного транспорта, а не основной массы водителей.
Так, в обновлённых ПДД появились термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», для них появятся соответствующие дорожные знаки и разметка.
Также в целях охраны окружающей среды введены новые дорожные знаки и термины. Так, знак «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» предупредит водителей грузовиков, тракторов и самоходных машин о местах, где они не смогут проехать.
Небольшие изменения вводятся для велосипедистов. Изменения в ПДД разрешают движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет. Ранее это не было разрешено.

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!