Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство области будет контролировать цены на продукты
 

Правительство области будет контролировать цены на продукты

Автор:
20 марта 2020, в 09:00
Просмотров: 1485

В связи с распространением в России коронавирусной инфекции в регионах ведётся мониторинг цен на продукты и наличия товаров в магазинах. Правительство Кировской области, региональное Минэкономразвития совместно с торговыми сетями и органами местного самоуправления также отслеживают наличие товаров.

Как сообщила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, сейчас в регионе незначительно увеличился спрос на отдельные группы товаров: сахар, крупы, муку, консервы. Отсутствие некоторых видов продуктов в крупных торговых сетях обуславливается более сложной логистикой, чем у региональных торговых сетей, дефицита товара при этом нет.

– Ситуация находится на контроле. Все федеральные торговые сети заверили нас о достаточности товарных запасов на складах, — подчеркнула министр.

По поручению правительства России к мониторингу подключена Федеральная антимонопольная служба.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 09:59
так же как ФАС контролирует цены на бензин?))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 10:30
Да они уже ничего не могут контролировать..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 10:42
Ага, главный правитель уже сдристнул домой, другие на работу не ходят. Будут они контролировать, будут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 11:05
Всё под контролем! Цены взлетели - знают, под контролем, дороги развалились, тоже под контролем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 12:43
Полностью согласен, у наших чиновников все под контролем, пример дороги, нам объввляют, что ул. Производственную сделали ямочный ремонт больших ям, во первых это брехня т.к ямы большие выборочно были залатаны, во вторых нам говорят, что на ямочный ремонт гарантия 6 месяцев, и где этот гарантийный ремонт? Далее где контроль, что маски резко выросли в цене, лекарства, не говоря уже о продуктах, У нас есть "ФАС" и что еще один контролирующий орган будет, Одни контролеры---а цена растет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 11:27
Как можно контролировать цены на продукты правительством? Если поставщики поднимают цены то и сети поднимут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 11:40
этот контроль скорее похож на фрагиент фильма "самая обаятельная и привлекательная") где Абдулов Муравьева и Куравлев наблюдают за агрегатом)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 12:05
"Комеди клаб" всё под контролем, посмотрите Харламова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 12:33
Выразят озабоченность, как умеют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 13:40
В очередной раз я прочитал какую-то чепуху...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 14:37
ви дерджитесь а мы посмотримь-поконтролируемь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 15:49
Мониторить цены ума много не надо да еще и сотню тыщ за это получать из нашего кармана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 17:30
Я без вашего мониторинга могу сказать что песок сахарный с 23 до 30 вырос в цене. И что с этим будем делать, господаФАС???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 17:44
Мы обеспокоены, срочно созовем заседание и выразим озабоченность....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 18:37
У нас вечно не понос так золотуха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 18:41
Зафиксируем, отчитаемся, пальчиком погрозим, и зарплату свою получим за проделанную работу-наблюдение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 19:46
Если сказали проконтролируем - значит проконтролируем. Зачем Титаник раскачиваете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 22:00
Потонул наполовину уже ваш Титаник, все пытаются хорошую мину изобразить. Стране северный пушистый зверек приходит. Всеобщий беспредел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 05:36
Песец чтоль на подходе? Красивый зверек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 14:33
Он
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 20:05
так они первые и начали если бы была цензура как раньше ни одно СМИ ничего подобного и не печатало и люди были спокойны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 22:06
контролировать не значит регулировать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 10:09
Это значит быть в курсе цен, чтоб потом сообщить населению.