Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство: количество обращений от семей мобилизованных кировчан сократилось в семь раз
 

Правительство: количество обращений от семей мобилизованных кировчан сократилось в семь раз

Автор:
27 января 2023, в 10:37
Просмотров: 725

805 сообщений поступило от семей кировских военнослужащих с момента объявления частичной мобилизации. Специалисты проанализировали полученную информацию и разработали комплекс мер поддержки. И эта работа будет продолжаться, рассказали в правительстве области.

– На этой неделе ввели компенсацию платежа в Фонд капремонта. В том числе и через ЦУР нам поступали просьбы о введении такой меры поддержки. Вопрос обращений родственников наших бойцов прошу ЦУР держать первым приоритетом, – отметил губернатор Александр Соколов.

Всего по сравнению с октябрём 2022-го количество обращений от семей мобилизованных снизилось на 85 % – почти в семь раз. В оперативной отработке запросов от людей помогает ЦУР, в частности госпаблики, уточнили в правительстве.

Ранее более 1 300 человек из семей военнослужащих получили удостоверения для пользования льготами.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!