Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство Кировской области планирует закупить 117 новых автобусов
 

Правительство Кировской области планирует закупить 117 новых автобусов

Автор:
13 августа 2021, в 11:57
Просмотров: 1069

На покупку новых автобусов для города и области из регионального бюджета планируют выделить 1 млрд рублей. В планах правительства закупить 117 автобусов: 67 большого класса, а 50 единиц – малого.

Региональное министерство транспорта провело анализ подвижного состава в регионе и выяснило, что износ парка автобусов предприятий составляет 85%. Это влияет на стоимость пассажирских перевозок и безопасность дорожного движения. Правительство области планирует предоставить субсидии организациям транспорта, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров, на обновление подвижного состава.
– Для нас важно не повышать стоимость проезда. Поэтому мы выделяем деньги из бюджета, из дополнительных средств. Мы не утяжеляем бюджет, не берем кредит. Общественный транспорт должен быть доступный, удобный, качественный и безопасный. Все автобусы будут на гарантии, — подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
Планируется, что новые автобусы будут оснащены кондиционером, видеонаблюдением, электронным табло «Бегущая строка», оборудованы системой оплаты проезда и «Говорящий город», аппаратурой ГЛОНАСС и оборудованием для маломобильных граждан.
Напомним, что 28 июля стало известно, что на должность начальника отдела транспорта администрации Кирова назначили Артёма Драчкова.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!