Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство Кировской области опубликовало указ о частичной мобилизации в регионе
 

Правительство Кировской области опубликовало указ о частичной мобилизации в регионе

Автор:
22 сентября 2022, в 14:30
Просмотров: 5363

22 сентября правительство Кировской области опубликовало указ об обеспечении проведения частичной мобилизации на территории региона. Его подписал врио губернатора Александр Соколов.

Вот содержание документа:


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» постановляю:

1. Частичную мобилизацию на территории Кировской области осуществлять под руководством призывной комиссии Кировской области по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований (далее – призывная комиссия по мобилизации граждан), состав которой утвержден Указом Губернатора Кировской области от 30.09.2021 № 144 «О призывных комиссиях по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований».

2. Главам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Кировской области, руководителям органов исполнительной власти Кировской области оказать содействие военным комиссариатам муниципальных образований Кировской области в установленном порядке:

2.1. В организации своевременного оповещения и явки граждан, входящих в состав аппарата усиления военных комиссариатов муниципальных образований Кировской области.

2.2. В организации своевременного оповещения и явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на сборные пункты, доставки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, до воинских частей.

2.3. В организации своевременного предоставления зданий, сооружений, коммуникаций, земельных участков, транспортных и других материальных средств.

2.4. В организации и обеспечении воинского учета и бронирования на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти Кировской области, органах местного самоуправления и организациях, деятельность которых связана с деятельностью указанных органов или которые находятся в сфере их ведения, обеспечении представления отчетности по бронированию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

3. Министерству здравоохранения Кировской области организовать своевременное медицинское освидетельствование граждан, призываемых на военную службу по мобилизации, в установленном порядке.

4. Руководителям организаций и предприятий независимо от формы собственности оказывать содействие военному комиссариату Кировской области и военным комиссариатам муниципальных образований Кировской области в обеспечении своевременного оповещения и явки работающих в этих организациях граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 15:54
Пусь идуть и исполнят свой долг перед клавкомандущим. Я посмотрю из тылу. До денег я не жадный, умом не обделеный - мне в земле рыться неохота окоп копая. Я лучче издаль пасматрю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 16:22
Иди, ты же патриот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 19:05
скоро тебя диванного засранца найдут и в акоп отправят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 22:02
А вот здесь ты ошыпся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 16:22
Ну тебе для начала надо научиться писать на русском языке !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 16:30
Правительство РФ уже давно подписало ГОСТ на массовое захоронение людей. https://www.rbc.ru/society/20/12/2021/61c0c9939a79472aaa58799f
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 19:07
и вот могилизация
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!