650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство: кировский общепит игнорирует требования санитарно-гигиенического режима
 

Правительство: кировский общепит игнорирует требования санитарно-гигиенического режима

Автор:
9 июля 2020, в 09:43
Просмотров: 1720

В Кирове надзорные органы проверили, как общепит выполняет требования санитарно-гигиенического режима. В результате специалисты выявили многочисленные нарушения.

Как уточнили в пресс-службе правительства области, среди основных нарушений - отсутствие средств индивидуальной защиты у персонала и санитайзеров для обработки рук. Также специалисты выявили несоответствие в расстановке столов: расстояние между ними было менее 1,5 метров.

– В связи с этим Минэкономразвития и Роспотребнадзор призывают представителей сферы общественного питания серьёзнее относиться к исполнению санитарных норм и правил, а жителям – носить защитные маски при посещении общественных мест и как можно чаще пользоваться антисептиком, - говорится в сообщении правительства области.

Несоблюдение организациями установленных требований может привести к росту заболеваемости. В пресс-службе правительства отмечают, что в будущем в это может привести к возобновлению ограничительных мероприятий в регионе.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 10:11
Это еще только начало стоит жара будут массовые пищевые отравления сальмонеллез В общепите работают всегда необразованные люди хамы им все до лампочки а потом ноют и оскорбляют надзорные органы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 11:13
а как можно принимать пищу в маске??!!как пятачок в гостях у кролика??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 11:55
Роспотребнадзор, закрывайте! Сами же говорили, что при любом нарушении будете сразу закрывать. И чего сейчас в кустах прячетесь?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:37
не ссы, закроют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 12:51
Роспотребнадзор с коронавирусом борется им не до общепита поэтому готовьте как получится и деньги рубите только не травите людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 13:50
Главное, чтоб намордники были на всех во время проверки! А в остальное время можно и без них, как все везде и делают)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 14:16
Для начала надо закрыть пару тройку точек и сообщить об этом в соцсетях и СМИ.Тогда и будет порядок в остальных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:48
Почему Вы голословно всех называете,кто работает в общепите - необразованные и хамы? Не надо всех судить по себе,или,если Вы столкнулись с необразованностью и хамством где-то,в каком-либо общепите.У меня за 28 лет работы в общепите одни благодарности от клиентов и награды за отличную работу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 21:27
а образование то кокое ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 20:33
Красный диплом "Повар-Коммерсант" разряд 5
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 23:39
Не "кировский общепит", а отдельные его представители нарушают правила....
Не надо всех под одну гребенку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 13:11
Назовите хоть одну хорошую столовую или кафе в Кирове - Ивушка или Сели Поели нет ничего хорошего Кавказская кухня?