650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правда ли, что QR-код - это символ печати Антихриста?
 

Правда ли, что QR-код - это символ печати Антихриста?

Автор:
27 октября 2021, в 12:51
Просмотров: 11879

С началом процесса QR-тизации в стране многие верующие восприняли как некий знак разворачивающегося пророчества последней книги Библии – откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис Иоанна). Некоторые религиозные люди отождествляют QR-код с печатью Антихриста.

О чём говорится в откровении Иоанна?
Откровение Иоанна повествует о конце света. Апостолу явился Христос и рассказал о том, что ждёт мир перед его вторым пришествием: о катаклизмах и чудесах, небесных карах, воскрешении мертвых, явлении ангелов и о появлении Небесного Иерусалима.
Что за печать Антихриста?
В 13-м стихе Откровения говорится о вышедшем из земли Антихристе в образе Зверя. Он принимает власть от первого Зверя, который вышел до этого из Моря, и заставляет всех жителей земли поклониться своему предшественнику. Все, кто добровольно признал власть Антихриста и поклонился ему – получили на правую руки или лоб изображение Зверя из моря. Оно могло убивать всех, кто ему не поклоняется. Никто не имел право ничего покупать и продавать, кроме тех, на ком было это начертание: имя зверя или число его имени – 666. Это и есть печать Антихриста.
Правда ли, что QR-код - это символ печати Антихриста?
«Анжерский апокалипсис», гобелен, Жан де Бондоль и Николя Батай
Что верующие принимают за печать Антихриста?
  • новые паспорта РФ с узором, напоминающим число «666» ;
Правда ли, что QR-код - это символ печати Антихриста?
Фото: club-azlk.ru
  • товарные штрих-коды;

Правда ли, что QR-код - это символ печати Антихриста?
Фото: 9111.ru
  • ИНН;
  • УЭК (универсальная электронная карта – пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство);
  • прививки.
В современных реалиях к списку добавился ещё один пункт - это QR-код. Кроме антихристовой печати эту аббревиатуру расшифровывают как «Qain reprint» – Каинова печать. По Библии, Бог заклеймил Каина после убийства им брата Авеля.
Что думают об этом в РПЦ?
Представители церкви не согласны с такими суждениями. Так, глава сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела РПЦ священник Георгий Максимов отметил, что распространённое такое мнение не имеет отношения к православию.
– Страхи перед QR-кодами в связи с попытками связать их с апокалипсисом – это нелепое суеверие, никакого отношения к православию не имеющее. К сожалению, невежество и состояние эмоционального возбуждения делает некоторых людей готовыми верить в подобные суеверия, – рассказал РИА Новости священник.
Фото на главной: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 13:23
Исходя из логики Георгия Максимова - вся библия это нелепое суеверие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 14:03
и написали оба завета твои предки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 14:54
Святая правда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 18:52
Прикольно - страх перед ку-ар кодом - это суеверие, не имеющее отношения к православию!Так ведь все, что имеет отношение к православию и религии вообще - это сплошное суеверие!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2021, в 22:49
Это одна из начальных форм чипирования
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 09:11
Мне 65 лет и за свою жизнь я понял точно одну истину, что все что говорят попы и чиновники выгодно только им.Никого го бога нет и никогда не было. народ специально заставляют верить чтобы отвлечь от своих дел ( грабить и воровать )!!!!!.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 14:49
Бог есть, а то, что вы в него не верите - это ваша проблема, вернее ваша большая ошибка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 19:15
Так попы и чиновники и есть слуги антихриста. Вот и QR коды они поддерживают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 19:17
Дело не в том, есть бог или нет. А в том, что эти коды уже сейчас используются для загона людей в концлагерь. Скоро без них нельзя будет вообще выйти на улицу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2022, в 02:41
Qr код по библии - печать антихриста, а по сути - билет в цифровой концлагерь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2023, в 23:04
цифра это и есть дьявол - конечная цель загнать нас в компьютер, где будут править Богатые люди, а все они одной крови (жиды)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2022, в 02:36
Бог есть, но попы не имеют никакого отношения к нему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 10:05
наш народ в целом оскотинился до предела. уровень необразованности , зашоренности, иррационального мышления достиг критической точки . имхо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 16:10
Всё это правда. Надо больше молиться, тогда спасешься. QRкод - это печать дьявола.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 19:22
Одни молитвы не помогут. В Екатеринбурге вот более 300 людей вышли против QR кодов. А у нас все молчат и воспринимают эти ограничения, как что-то вполне допустимое. Во время войны фашисты выдавали населению на оккупированных территориях аусвайсы, которые надо было предъявлять полицаям в любом заведении и транспорте. Найдите хоть одно отличие с QR кодами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 18:02
Так и церковь это не Бог
Гость
 
Гость