650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Пожилой кировчанин чуть не потерял миллион рублей из-за мошенников

Автор:
24 марта 2021, в 15:40
Просмотров: 1277

Пенсионер чуть не перевёл на счёт злоумышленника 1 миллион рублей. Пожилому человеку позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и заявил, что доступ к его счёту получили мошенники, передаёт УМВД России по Кировской области. Для защиты денежных средств звонивший рекомендовал как можно скорее их обналичить и положить на «безопасный» счёт.

Следуя инструкциям злоумышленника, пенсионер снял один миллион рублей с сберегательной книжки и отправился на другой конец города, чтобы положить средства на указанный ему счёт. Подходя к банкомату, у мужчины возникли сомнения, и он обратился к полицейскому, стоящему рядом с терминалом. Сотрудник полиции объяснил пожилому человеку, что таким образом действуют мошенники.



По факту покушения на совершение мошенничества возбуждено уголовное дело, личности подозреваемых устанавливаются.

Фото и видео: УМВД России по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 15:54
Миллион.. [ОЙ] почему мне пенсии до пенсии не хватает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 16:32
"Подходя к банкомату, у мужчины возникли сомнения". Сомнения возникли, когда они подходили к банкомату? ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 17:18
Это не местный ли пенсотролль-тупица? Понятно, почему он заЛупина голосует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 18:24
объясни пАчему? за одним чему равен логарифм 1(единицы)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 22:36
твоим мозгам равен, упырь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 18:38
А разве можно в банкомате одномоментно снять миллион?
А если снимал в отделении банка, там это тоже не сразу возможно, в банке просто может не быть такой суммы бумажками.
Операционист в банке в таких случаях обычно спрашивает, для чего снимаете деньги, все ли у вас хорошо, не угрожают ли вам.
Коля Мачехин
 
Коля Мачехин
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 21:44
Явно враньё, вот за это тоже надо наказывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 11:17
Я, кстати, тоже получал аналогичный звонок. Но заявил звонившему, что зайду в банк и поразбираюсь. Звонки больше не повторялись. В банк не ходил, в онлайне проверил переводы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 17:56
Повезло кацапу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 19:15
и всё плохо у нас пенсионеры живут !?.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 20:11
Ну это, похоже, особый пенсионер. Может быть бывший чиновник, депутат или полковник в отставке.