650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пострадавших при пожаре в Вятских Полянах детей доставили вертолётом в Киров
 

Пострадавших при пожаре в Вятских Полянах детей доставили вертолётом в Киров

Автор:
3 августа 2021, в 17:35
Просмотров: 1129

В ночь со 2 на 3 августа в Кировскую областную детскую клиническую больницу поступило четверо подростков из Вятских Полян. Дети отравились продуктами горения в результате пожара, сообщает Минздрав Кировской области.

Напомним, инцидент случился 2 августа в 19 часов в Вятских Полянах. В подвале заброшенного дома, в котором находились несовершеннолетние, загорелся мусор.

С места происшествия в Киров четырёх пациентов эвакуировали вертолётом единой региональной службы скорой медицинской помощи.

– После того как мы узнали о происшествии, в Вятские Поляны выехали два опытных реаниматолога: один из нашей больницы, второй – из Центра травматологии. Мы подготовились и собрали дополнительную бригаду специалистов в стенах своего медучреждения, чтобы быть готовыми к любой ситуации. Для оказания помощи были вызваны лучшие специалисты, – рассказала главврач Детской областной больницы Наталья Муратова.

В настоящий момент дети находятся в реанимации на кислородных масках. Три человека в тяжёлом состоянии, один – в состоянии средней тяжести.

Пострадавших при пожаре в Вятских Полянах детей доставили вертолётом в Киров

Фото: Миздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2021, в 19:27
На родителей хоть какое то взыскание наложат или на тормозах опять спустят?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!