«Поставленная на попа микросхема». Илья Шульгин прокомментировал проект строительства высотки напротив цирка

Проект строительства обсудят на градостроительном совете.

Возможность строительства многоэтажного жилого дома на месте бывшего ДК Циолковского в январе рассмотрит градостроительный совет. А пока кировчане подвергли проект детальному обсуждению. Своё мнение высказал и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

- На Октябрьском проспекте, 106 предлагают воткнуть эту поставленную на попа микросхему с окнами ядовитых цветов. С точки зрения архитектуры - у всех разные ассоциации. Моя ассоциация - это что-то не очень уместное. Надо посмотреть и другие варианты. Могу сказать, что применена максимальная этажность, допустимая в нашем городе на сегодняшний момент. Предельные параметры застройки не нарушены. В этой части вопросов нет, - прокомментировал проект сити-менеджер.

Большие вопросы у главы администрации вызвали парковочные места. В доме будет 178 квартир. Из расчёта по машине на семью понадобится 178 мест для парковки.

- Если в каждой семье по машине, куда девать весь этот автопарк? Очевидно, что проблема ляжет на прилегающий микрорайончик. Нужно будет вести работу с проектировщиками, - добавил Шульгин.

Напомним, администрация города опубликовала проекты жилых домов, которые в ближайшее время собираются построить в центре Кирова местные застройщики. Один из них - жилая многоэтажка по адресу Октябрьский проспект, 106. Проект предполагает строительство многоквартирного жилого дома с перпендикулярным расположением двух жилых секций в 14 и 17 этажей.

Для реализации проекта застройщику необходимо получить одобрение членов градостроительного совета. Его ближайшее заседание состоится в январе 2018 года. Точной даты в мэрии пока не называют.




Фото: администрация Кирова