Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Поставленная на попа микросхема». Илья Шульгин прокомментировал проект строительства высотки напротив цирка
 

«Поставленная на попа микросхема». Илья Шульгин прокомментировал проект строительства высотки напротив цирка

Автор:
23 января 2018, в 19:31
Просмотров: 2850

Проект строительства обсудят на градостроительном совете.

Возможность строительства многоэтажного жилого дома на месте бывшего ДК Циолковского в январе рассмотрит градостроительный совет. А пока кировчане подвергли проект детальному обсуждению. Своё мнение высказал и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

- На Октябрьском проспекте, 106 предлагают воткнуть эту поставленную на попа микросхему с окнами ядовитых цветов. С точки зрения архитектуры - у всех разные ассоциации. Моя ассоциация - это что-то не очень уместное. Надо посмотреть и другие варианты. Могу сказать, что применена максимальная этажность, допустимая в нашем городе на сегодняшний момент. Предельные параметры застройки не нарушены. В этой части вопросов нет, - прокомментировал проект сити-менеджер.

Большие вопросы у главы администрации вызвали парковочные места. В доме будет 178 квартир. Из расчёта по машине на семью понадобится 178 мест для парковки.

- Если в каждой семье по машине, куда девать весь этот автопарк? Очевидно, что проблема ляжет на прилегающий микрорайончик. Нужно будет вести работу с проектировщиками, - добавил Шульгин.

Напомним, администрация города опубликовала проекты жилых домов, которые в ближайшее время собираются построить в центре Кирова местные застройщики. Один из них - жилая многоэтажка по адресу Октябрьский проспект, 106. Проект предполагает строительство многоквартирного жилого дома с перпендикулярным расположением двух жилых секций в 14 и 17 этажей.
«Поставленная на попа микросхема». Илья Шульгин прокомментировал проект строительства высотки напротив цирка

Для реализации проекта застройщику необходимо получить одобрение членов градостроительного совета. Его ближайшее заседание состоится в январе 2018 года. Точной даты в мэрии пока не называют.

«Поставленная на попа микросхема». Илья Шульгин прокомментировал проект строительства высотки напротив цирка

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 06:52
А как вам теремок по Октябр.пр.105-а? Чей кран рухнул на жилой дом.! 17 этажей воткнули. Ни двора, ни стоянки! Кто у нас в то время мэрил? Правильно, генерал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 14:05
Сейчас переселят к себе жителей сломанного дома и построят парковку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 14:54
"надо посмотреть другие варианты" - тех кто подкинет бабла побольше... ?
"Если в каждой семье по машине, куда девать весь этот автопарк?" - если бы да кабы... Есть же нормы по благоустройству из которых и расчитывается кол-во парк мест. А то в данном проекте ШУльгин забеспокоился а куда будут парковаться жители паруса от ССК так никого почему то не волнует.
А если хотя бы у половины семей хотя бы по 2 машины так это совсем будет [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 15:17
Шульгин хочет выглядеть "честным" , а старые грехи от его предшественников никуда не делись. В городе сплошные нарушения, построенный на туалете у цума торговый центр, вопреки всех норм и правил , а это здание мне нравится, и то что не обычно подошли к форме дома. Парковочные места. . . Вы попробуйте у этой же администрации припарковаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 18:21
Говорят ,что в городе не осталось мест для строительства школ. Почему тогда многоэтажка ? Постройте школу со стадионом и бассейном .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2018, в 10:17
При постройке большинства домов в городе не учитывается не то, что количество парковочных мест, но и как люди будут добираться из этого дома, куда в садик ходить, куда в школу (возьмите это же Курочкино, Чистые пруды, Метроград). Дома строят друг на друге. Здесь в округе много школ и садиков, можно добраться в любую точку города.
На данном проекте видно, что парковочные места есть (нисколько не меньше, чем при других стройках).
Расположение дома очень удачное не будешь выходить из подъезда, прямо на проспект, есть не большой зеленый сквер (да он у проспекта, ну и парк у цирка тоже рядом с проспектом).
Архитектура полностью соответствует архитектуре района, возьмите Хилтон, Макдональдс, ЦУМ или нужно все разукрасить под Вятскую дымку???!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2018, в 19:50
Там 58 школа на смежном участке.земли там 7соток
Норм дом жилой там!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2018, в 12:33
Господин Шульгин задумайтесь о компетентности архитектора города Рубцовой, она столько наворочала в городе под руководством Быкова, боясь что он её уволит, что давала разрешение на строительство даже не предстовляя как это будет выглядеть в будущем, например: ТЦ "Крым" и ряд других ТЦ, жилой дом на Октябрьском проспекте, вместо вырубленного, ночью яблоневого сквера с фонтаном и голубыми елями на месте кинотеатра "Алые паруса" , строительство якобы бассейна на территории Дворца пионеров" Мемориал", погибшим в ВОВ, строительство неизвестно чего в овраге между улицами Ленина и Свободы и ряд других объектов. У неё же нет даже эстетического понятия в градостроительстве, как и у Быкова!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!