Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После жалобы кировчанина в соцсетях в Порошино ликвидировали свалку
 

После жалобы кировчанина в соцсетях в Порошино ликвидировали свалку

Автор:
19 августа 2017, в 10:52
Просмотров: 1227

Мусор скопился из-за того, что жители не заключили договоры с САХ.

18 августа Первомайское терруправление ликвидировало свалку в Порошино. Жители жаловались на неё в соцсетях ещё 8 августа. Оказалось, что мусорные контейнеры переполнились из-за того, что не у всех жильцов были заключены договоры с КДУ-3 («Спецавтохозяйство»). В итоге предприятие приостановило вывоз мусора, сообщают в горадминистрации. Тем не менее на жалобы обратили внимание и приняли меры.
- Мы будем держать ситуацию на контроле и по мере скопления мусора принимать соответствующие меры, поскольку антисанитария недопустима, - отметил глава Первомайского района Вячеслав Симаков. – Однако, чтобы эти процессы не носили характер ручного управления, и несанкционированные свалки не появлялись вновь, настоятельно рекомендуем жителям частного сектора заключить договоры с обслуживающей организацией и перейти на вывоз мусора с использованием индивидуального контейнера.

Фото: Евгений Пушкарев | vk.com/zlo43 | ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН (18+) КИРОВ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!