Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После тяжёлой продолжительной болезни умер хирург-травматолог Андрей Кривокорытов
 

После тяжёлой продолжительной болезни умер хирург-травматолог Андрей Кривокорытов

Автор:
17 декабря 2017, в 13:20
Просмотров: 5112

На протяжении нескольких последних лет он боролся со страшным недугом.

В воскресенье, 17 декабря, стало известно о смерти кировского хирурга-травматолога, ортопеда, учёного, кандидата медицинских наук Андрея Кривокорытова. Об этом в соцсети facebook сообщили родные умершего доктора.

Андрей Кривокорытов скончался после продолжительной болезни (раскрывать диагноз пациента запрещено по закону о врачебной тайне). После успешно проведённой операции в феврале 2015 года врач смог вернуться к работе на 1 год и 8 месяцев. Однако в августе 2016 года произошёл рецидив болезни.

Родные Андрея Кривокорытова согласились в том числе на использование экспериментальных методик лечения. Около месяца назад среди кировчан был объявлен сбор средств на лечение Андрея Кривокорытова за границей.

Андрей Кривокорытов стал уже третьим за месяц по счёту врачом в городе, который умер после длительной борьбы с тяжёлой болезнью. 27 ноября появилась информация о смерти известного кировского хирурга Александра Деришева и потомственного ветеринарного врача, «вятского Айболита» Валерия Соболева.

Собранные на лечение Андрея Леонидовича средства будут перечислены в «Фонд помощи взрослым пациентам». Так завещал сам Андрей Кривокорытов.



Фото: vk.com/andreykrivokoritov

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!