Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После многочисленных жалоб родителей и активистов у школы №26 в Урванцево установят светофор
 

После многочисленных жалоб родителей и активистов у школы №26 в Урванцево установят светофор

Автор:
23 сентября 2021, в 17:13
Просмотров: 813

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты ОНФ получили больше всего жалоб о небезопасном пешеходном переходе рядом со школой №26 в микрорайоне Урванцево.

Местные жители рассказали, что каждый день их детям приходится преодолевать нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы с интенсивным автомобильным движением. По утрам там особенно оживлённо. Проблема осложняется тем, что улица Энтузиастов – единственная дорога, по которой можно выехать из микрорайона Урванцево.

– Многие водители даже не притормаживают у пешеходного перехода, летят на высокой скорости. А всё потому, что дорога новая, – рассказывают родители школьников. – Также по обеим сторонам проезжей части всегда припаркованы машины. Некоторые водители паркуются прямо у зебры, из-за чего детей не видно. Нам не раз приходилось помогать ребятам – переводить их через эту дорогу.

После многочисленных жалоб родителей и активистов у школы №26 в Урванцево установят светофор

Как прокомментировали ситуацию в ОНФ, пешеходные переходы у школ по нормативам должны быть оборудованы дорожными знаками, разметкой и стационарным электрическим освещением.

– Если переход нерегулируемый, как у школы №26, то там должен висеть мигающий сигнал желтого цвета и должны быть искусственные неровности, – пояснила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

В данный момент жалобы кировчан переданы сотрудникам администрации Кирова и ГИБДД. В ходе рейда городские власти пообещали к весне 2022 года установить на этом участке дороги кнопочный светофор. На эти цели выделят из местного бюджета более миллиона рублей. Искусственные неровности при наличии светофора не потребуются, отметили в администрации.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 08:49
На переходах у школ, надо устанавливать и светофоры и неровности. Администрация не экономьте, может в будущем, это спасет чью-то жизнь.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!