650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Портал Свойкировский присоединился к масштабной онлайн-акции «Я разделяю»
 

Портал Свойкировский присоединился к масштабной онлайн-акции «Я разделяю»

Автор:
5 июня 2023, в 11:05
Просмотров: 873

Ежегодно 5 июня во всём мире отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, учреждённый Генеральной ассамблеей ООН. В честь праздника, которому в 2023 году исполнилось 50 лет, Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов «Делай!» запустила масштабную онлайн-акцию «Я разделяю».

Участвуя в ней, каждый из нас может почувствовать себя частью единого целого, понять, что от каждого человека зависит зелёное и цветущее будущее планеты Земля!

К акции подключилась и редакция портала Свойкировский. Журналисты разделяют вторсырьё уже год, к ним присоединяются и коллеги из других отделов медиасистемы «Хорошие люди». Собранное вторсырьё отвозим в экопункты.

– Я привыкла сортировать вторсырьё не только на работе, но и дома, так как рука не поднимается выбросить алюминиевую банку или ПЭТ-бутылку. Я уже не воспринимаю это как мусор, только как вторсырье, которое надо переработать в новую продукцию. Также стараюсь покупать уходовую косметику (бальзам, шампунь, гель), бытовую химию на разлив или на развес в свою тару. Думаю, что хотя бы такими небольшими действиями я помогаю сохранить нашу планету чистой, – рассказывает журналист Татьяна.

Отметим, что в акции «Я разделяю» участвует и губернатор Кировской области Александр Соколов. Об этом он рассказал на еженедельной планёрке правительства региона и поздравил всех, кто занят охраной природы, изучением и преподаванием экологии, общественной деятельностью, с Днём охраны окружающей среды.

Портал Свойкировский присоединился к масштабной онлайн-акции «Я разделяю»

Присоединяйтесь к акции и вы. Достаточно разместить на своей странице в соцсетях с хештегом #ЯРазделяю истории о своём экологичном образе жизни и экологической культуре, рассказать о том, как вы спасаете животных или растения, экономите свет и воду, ездите на велосипеде, даёте вещам вторую жизнь или сортируете вторсырьё.

Мероприятие проходит в рамках «Марафона зелёных дел» всероссийского экологического движения «Экосистема».

Фото: Свойкировский, правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!