Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Понаслушались, что это панацея»: в Кирове резко выросла стоимость на имбирь и лимоны
 

«Понаслушались, что это панацея»: в Кирове резко выросла стоимость на имбирь и лимоны

Автор:
6 апреля 2020, в 12:31
Просмотров: 2356

Кировчане в соцсетях пожаловались на значительный рост цен на некоторые продукты в магазинах. Например, имбирь и лимоны продают за 2,6 тысяч рублей и 300-400 рублей за килограмм соответственно.

- В кризис и в условиях ограниченного спроса надо помогать людям, поддерживать их, а не обирать! - опубликовали возмущённый пост в группе «Злой Кировчанин». - Если вы будете выезжать на пенсионерах и впаривать им ранее завезённые товары по тройной цене, вы, безусловно, станете богаче, но счастливее - точно нет!

Портал Свойкировский поговорил с представителем одной из торговых сетей и узнал, почему так выросли цены и что с ними будет дальше.

- Это не только у нас в городе, а у нас в стране: люди понаслушались, что имбирь с лимоном - панацея от коронавируса, и кинулись всё это скупать, - отметил собеседник. - В результате образовался дефицит на эти продукты, из-за этого на оптовых базах выросли цены. Сейчас московские оптовики продают самые дешёвые лимоны за 330 рублей, а имбирь - за 2 600. Магазинам надо эти продукты довезти и сделать себе ещё прибыль.

У федеральных сетей стоимость может и не подняться, если в договорах с поставщиками этот момент прописан. По мнению представителя одной из торговых сетей Кирова, повлиять на ценообразование даже УФАС сейчас не в силах.

«Понаслушались, что это панацея»: в Кирове резко выросла стоимость на имбирь и лимоны

Кроме того, в магазинах отмечается повышение стоимости на другие товары. Это может быть связано с тем, что поставщики различной продукции используют импортное сырьё или компоненты (например, упаковочный материал), которые из-за увеличения курса доллара также подорожали. На данный момент «волна роста цен» прошла, отмечает собеседник портала, в дальнейшем изменения стоимости могут быть не такими серьёзными.

Фото: vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
49
 
 
Комментарии (49)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:40
Не покупайте имбирь и лимоны, пусть все сгниет у жадных и бессовестных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:41
"Витамина С в хвое 6 раз больше, чем в апельсине и лимоне." Хочешь быть модным - купи и соси лимон, дери имбирь, хочешь витаминов - жуй иголки ёлки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:55
Так ёлки Плитко все в области распродал. Где хвою-то брать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 13:04
А ты, чё, новогоднюю ёлку уже выбросил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:42
Надетые на голову презервативы вообще 100% защита.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:55
нет, надо еще кастрюлю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 16:29
Белую как у тебя?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 19:11
вообще-то у меня зеленая, но ты можешь и белую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 08:24
а лучше дуршлак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:54
"......на оптовых базах выросли цены". А, что эти базы сами выращивают эти лимоны?????
Неужели сложно проверить у них закупочные цены и сопоставить во сколько тысяч раз они накрутили цену?
Какая-то беззубая власть - ничего не можем, ничего не знаем......, а может просто - ничего делать не хотим? Или опять ждут все "волшебный пендель" от Путина?! Без него уже никто и пальцем пошевелить не умеет?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:55
чувак, выращивай лимоны - озолотишься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 12:57
Клюква в 100 раз полезнее
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 14:17
Зато в сто раз дешевле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 13:40
Барыжье мышление. Не ты ли все маски скупил? Такие и на Титанике матросам бабло совали чтоб себе шлюпку выбить
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 14:17
Зачем мне скупать все маски, не выставляя их на продажу???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 17:39
Чтоб рукожопы дохли
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 19:12
да у вас целый килограмм отличного плана, мистер Фикс!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 14:18
Совковое мышление - надо ограничить продажу в одни руки, а лучше талоны ввести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 17:38
Надо запретить спекуляцию: перепродажу жизненно необходимых товаров в кризисное время с охулиардной накруткой. Извести барыг
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 19:08
и самим потом подохнуть. гениальный план.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 20:25
крайне нелогичное мышление
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 00:52
То то и оно. Совки без "барыг" недели не проживут, сожрут друг друга.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:43
Жили 74 года, сажая и уничтожая барыг, коричневую чуму победили, восстановили после все. Так что это барыги без работяг загнутся, если что...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:56
Только пишешь ты об этом счастье по привычке анонимно))) вдруг чего, на червонец укатают)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 17:34
А мне зачем светится??? Вот ты, Изя Шнифферсон, не косил бы под псевдонимом Шестаков - был бы неизвестен. Ты ведь почему пишешь всякую ой под псевдом? Да чтоб выделиться среди других. А нам, здравомыслящим, это ни к чему. Гость - он и в Африке - гость.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 17:39
Ссыкло - оно и в совке ссыкло, и без совка ссыкло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 18:09
Не писай против ветра, промокнешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 04:07
Так экономика рухнет! Хотя ее,по большому счету,и не бывало....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 13:49
Вторая беда России еще не полностью проявилась, зато первая на самый пик вырвалась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 13:52
УФАС как совет Федераций--абсолютно никому не нужные и бесполезные организации,созданные для того,чтобы кормить отставленных чиновников и их родню
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 15:11
не гони фуфло. если бы не фас, то платил бы за отопление, жкх, , бензин, связь, жд, авиабилеты намного больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 04:08
[ой]ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 04:09
Они тоже хотят ездить на Бали! Чем хуже депутатов?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 14:19
Дураки должны платить м они будут платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 14:40
леха угомонись,один ты мелькаешь. Лучше как нар.артисты безруков с машковым и врачом мясниковым призывай к поправкам-вон как они заботятся о стране-бери с них пример! Тем более долго ешо не выедешь за границу. К тебе прислушаются вятичи-ты лицо портала...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 17:41
А ты тролль, {ой} портала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 18:33
чем она хуже их?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 19:15
из 30 камментов 9 мои и 21 твой. так кто тут мелькает один?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 14:30
делал заказ в глобусе. среди всего прочего 1 лимон был. в момент доставки цена с 300 увеличилась до 450.
отказываться не стал, но больше покупать за 450 не буду, чтоб спрос не формировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 15:38
Маразм крепчает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 16:31
Где купить лимоны за 300? В глобусе с прошлой недели 450.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 17:43
Я успел по 129 купить и имбирь по 370. Сейчас принципиально не куплю, барыг в топку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 04:10
В Пятёрочке 429!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 17:05
Какую потом статисты инфляцию придумают, 1 или 1,2%???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 04:11
Не отвлекайся!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:47
А я не отвлекаюсь. Я привык думать не на один ход вперед, а как минимум на 5-6.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 11:25
в любом комплексном наборе витаминов намного больше, чем в килограммах лимона и имбиря
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 07:35
Вчера по России-1 чеснок хвалили (хотя он с древности известен,как обеззараживающее), жду подорожания раз в 10. Продам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 08:27
горчицу жрите, имбирь сжигает желудок и поджелудочную, знакомый терапевт в шоке, толпами молодежь идёт с обострёнными гастритами.