650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Поначалу было очень страшно». Врач - о лечении больных коронавирусом
 

«Поначалу было очень страшно». Врач - о лечении больных коронавирусом

Автор:
22 апреля 2020, в 15:31
Просмотров: 3752

На помощь кировским врачам, работающим в инфекционных госпиталях, приезжают медработники из районов области. Наталья Логиновская приехала в Киров из Уржума 14 марта и приступила к лечению пациентов, больных коронавирусом.

В Уржуме Наталья Логиновская работает заместителем главного врача по медицинской части в районной больнице и по совместительству инфекционистом в стационаре. В Кирове Наталья Логиновская возглавила инфекционное отделение недавно открывшегося госпиталя в Талице. В настоящее время там находится более 80 пациентов. Медработники живут в общежитии рядом с госпиталем.
- Я решила, что нужно помогать коллегам, и когда мне предложили помочь, я согласилась, - поделилась Наталья Логиновская. – Самое тяжёлое было – это расставание с семьёй, прощались со слезами на глазах, но я понимала, что моё место здесь. В своё время у меня мама была инфекционистом и работала на вспышке холеры. Я решила, что у нас династия и я тоже должна отработать на вспышке.
«Поначалу было очень страшно». Врач - о лечении больных коронавирусом
По словам Натальи Логиновской, всех врачей поначалу преследует страх заразиться, но со временем это проходит, и персонал привыкает и к условиям работы, и к противочумным костюмам. Каждую неделю врачей проверяют на коронавирус, сообщает пресс-служба правительства области.
Смена Натальи Логиновской длится с утра и до позднего вечера. Ей, как заведующей отделением, помимо лечения пациентов необходимо консультировать врачей-новичков. Только около 21:00 врач уходит в общежитие. По её словам, медработники живут в комнатах по четыре человека, есть помещение для приёма пищи, микроволновка, холодильник, чайник, санузлы, душевые.
В настоящее время в Талице находятся пациенты, у которых болезнь протекает в лёгкой форме. Если их состояние будет ухудшаться, их переведут в палаты интенсивной терапии этого же госпиталя. Логиновская отмечает, что практически все пациенты ведут себя адекватно и соблюдают установленные правила.
«Поначалу было очень страшно». Врач - о лечении больных коронавирусом
– Случались единичные ситуации, когда больные не хотели лежать в палате, а хотели уехать домой, но в таких случаях мы проводим беседы, и всё приходит в норму. Сотрудники у нас выступают и в роли психологов. Все понимают, что очень тяжело находиться 15 дней в одной комнате, но это необходимость, – подчеркнула врач.
Женщина отмечает, что поначалу было очень страшно, но лечить больных надо.
Наталья Логиновская признаётся, что врачом мечтала быть с детства. Мама часто привозила её к себе на работу в инфекционное отделение больницы. Супруг Натальи тоже врач – он хирург-эндоскопист. В Уржуме Наталья Логиновская не была с 14 марта. Дома её ждут двое детей – старшему 21 год, он учится в университете, младшая дочка заканчивает школу. Оба сейчас находятся на дистанционном обучении.
– Мы созваниваемся с ними каждый вечер, когда я прихожу из госпиталя в общежитие, днём звонить не получается, некогда. Очень скучаю по ним, вспоминаю - и сразу слёзы на глазах, – поделилась Наталья.
Фото и видео: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:42
Молодец, Наталья Михайловна!!! Я знала ее маму Зою Петровну, классный врач, добрейшей души человек!!! Удачи, Наталья Михайловна!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:11
Дай Бог здоровья врачам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:14
Свой Кировский, у вас тут постоянно реклама проктологов ведётся. Клиника "Наедине" которая. Посмотрите, 2 вида врачей - бюджетники и частные. Частные получают дохрена и где они работают с инфекцией? Кто-то слышал? Чем-то помогают бюджетникам? Я это к тому, что есть врачи, а есть оказыватели медицинских услуг, Наедине и подобные - это второе, а врачи - это только бюджетники. Лечащих за деньги, когда пришла беда, не слышно. Опасность есть, денег нет, зачем на ж...у приключений искать, да, медики клиники Наедине?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 17:47
врачи одни и те же, только работают они за деньги в платной клинике, а за "спасибо от государства" (имею ввиду зп в 8тыс.) в обыкновенной больнице. Да и направления у медиков разные все-таки, какой результат Вы хотите от проктолога если у Вас например-глаза болят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 18:39
8 т.р.- это где это? Эти бизнес-медики, которым и рыбку и посидеть на хере, набирают себе клиентуру в госполиклиниках, у них не стоит задачи вылечить в госполиклинике, ведь санкций за бесплодное лечение или гибель никаких нет. Одно слово - упыри-уроды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 19:47
Поставьте себя на их место и сделайте для себя правильный вывод, а обзывать всех вокруг ума много не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 00:53
Ведут себя по-хамски в госполиклинике и обходительно, когда в частной принимают. Лицемерные ублюдки, по-иному их я не воспринимаю. Это тоже самое, когда учителя в школе плохо объясняют материал детям в надежде, что их наймут в качестве репетитора, а оказывая этим же детям платно репетиторские услуги, всё доходчиво объясняют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 00:55
пс можно купить у них услугу, но уважать их нет причин. День медика и день учителя - это не про таких.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:15
Мама часто привозила ее к себе на работу в инфекционное отделение.... Да,уж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:18
Медикам, работающим в тяжёлых условиях инфекц. отделений - всяческий почёт и уважение! Вы - Герои нашего времени! Спасибо вам за честный труд и готовность идти на риск для жизни, но лечить и спасать людей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:29
+!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 17:07
Достойны уважения!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 18:10
Красивая тетенька!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 14:28
А ведь ещё всего три недели самоизоляция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 19:49
многие знакомые доктора обижаются, когда их называют врачами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 20:05
Добра и здоровья всем медикам, которые работают в такое время!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 20:13
И даже тем кто в частной клинике силикон в грудь вставляют за большие деньги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 20:27
И даже им) Они, они были медиками ими и останутся) А Вы кем были где-то там, тем и останетесь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 20:46
путин тоже хороший