В кировской новостройке обещали открыть поликлинику, но продали помещение

В микрорайоне Урванцево помещения в доме на улице Энтузиастов, 15/1, где власти обещали разместить поликлинику, проданы, а в проектной документации не было указано, что они предназначены для медучреждения, поэтому собственник может разместить там любые организации, пишет телеграм-канал «Строим Киров» со ссылкой на представителей областного Минстроя.

Авторы приводят скрин комментария, оставленный администратором паблика «Строительство Кировской области»:
- В проектной документации на строительство многоквартирного дома по адресу: ул. Энтузиастов, д. 15/1 не было указано, что встроенные помещения предназначены для размещения поликлиники. Собственник, который приобретал данные встроенные помещения на стадии строительства дома, может разместить там любые учреждения или организации.

На публичных слушаниях в январе 2018 года, как писал портал ikirov.ru, застройщику «Кировский ССК» со второго раза удалось добиться разрешения превысить этажность и плотность строящегося дома на Энтузиастов, 15/1. Изначально администрация Кирова им отказала, но в адрес мэрии поступило письмо от Министерства строительства Кировской области, где говорилось, что Минздрав просит выделить 1000 - 1500 кв. метров площадей для поликлиники, а Минстрой рекомендует принимать положительное решение, «если речь идёт о социальном объекте».
- Ну, и что вы думаете? Ни о каком соглашении и закреплении намерений на бумаге речи, конечно же, не шло, и застройщик, естественно, слился и продал эти помещения под коммерчески привлекательные вещи. Абсолютный профит! Помещения цоколя, которого «нет», проданы. Помещения обещанной «поликлиники на первом этаже», которой нет, проданы. Квартиры на 18 этаже, которого не должно быть по градостроительным регламентам, проданы! - возмутились авторы канала.
Фото: t.me/stroim_kirov