650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Половина россиян покупают лекарства только при крайней необходимости
 

Половина россиян покупают лекарства только при крайней необходимости

Автор:
28 сентября 2017, в 21:00
Просмотров: 949

В то же время россияне стали больше прислушиваться к советам врачей при выборе препаратов.

Более половины россиян стараются экономить на лекарствах, покупая препараты только при крайней необходимости (32%), либо выбирая более дешёвые аналоги (18%), либо используя средства народной медицины (4%). Об этом говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга «Ромир».

Однако треть опрошенных заявила, что продолжает покупать те же лекарства и в тех же объёмах, что и раньше, невзирая на цены. Тем не менее фактор цены при выборе лекарств по-прежнему остаётся самым важным. За последнее время россияне стали больше прислушиваться к советам врачей при выборе препаратов, хотя и опытом предыдущего использования и выявленными лечебными свойствами не пренебрегают.
В опросе 2015 года об экономии на лекарствах в целом заявляли 57% респондентов. Немного, в пределах статпогрешности (с 9% до 11%), увеличилась доля россиян, которые стали покупать больше лекарств, т.к. стали больше болеть.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!