Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Политологи: высока вероятность отставки Игоря Васильева с поста губернатора
 

Политологи: высока вероятность отставки Игоря Васильева с поста губернатора

Автор:
28 сентября 2018, в 13:51
Просмотров: 10242

Глава региона попал в группу риска рейтинга устойчивости губернаторов.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев оказался в «красной зоне» рейтинга устойчивости глав российских регионов, которая предполагает высокую вероятность отставки. В сентябре коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» представил рейтинг «Госсовет 2.0».
Рейтинг устойчивости губернаторов составляется путём сложения оценок каждому чиновнику по девяти критериям. Чем выше итоговая оценка, тем выше оцениваются шансы губернатора остаться на своём посту. В итоге формируются три группы риска внутри губернаторского корпуса: зелёная (более 13 баллов - отставка маловероятна), жёлтая (13 и менее баллов - есть риск отставки) и красная (8 и менее баллов - высокая вероятность отставки). Критерии с первого по шестой прибавляют баллов, с седьмого по девятый - уменьшают.
Игорь Васильев в итоге получил 8 баллов и оказался в красной группе риска. Год назад в аналогичном исследовании губернатор получил 9 баллов.
  • Поддержка внутри Политбюро 2.0 (правящая элита) - 2 балла, поддержка кандидата в члены Политбюро.
  • Наличие под управлением большого проекта - 1 балл, большой региональный проект.
  • Экономическая привлекательность региона - 2 балла, низкая привлекательность региона для элитных групп.
  • Окончание полномочий - 2 балла, губернатор провёл на посту меньше половины срока.
  • Наличие у губернатора уникального позиционирования - 2 балла, качественное нишевое позиционирование.
  • Качество политического менеджмента - 1 балл, слабый политический менеджмент.
  • Конфликты губернатора на федеральном уровне - 0 баллов.
  • Конфликты губернатора на региональном уровне - штраф 1 балл, тлеющий элитный конфликт.
  • Вмешательство силовых структур. Угроза уголовного преследования и аресты в команде губернатора - штраф 1 балл, уголовное преследование заместителей министров и фигур, входящих в команду, но не занимающих формальных позиций в администрации субъекта Федерации.
Самый высокий рейтинг – у мэра Москвы Сергея Собянина. В красную зону, помимо Игоря Васильева, попали ещё 13 глав регионов. В ПФО это главы Саратовской области и Башкортостана.
Фото: Свойкировский.рф / Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
71
 
 
Комментарии (71)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 14:38
Ой, как хорошо. Чем быстрее уберут - тем лучше для области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 15:04
давно пора это ссыльного за колючку между двух известных речек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 16:22
а чему радуемся? думаете кого-то лучше назначат?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 17:41
А хуже не будет. Это точно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 17:18
Не снимут его,иначе Вове придется его посадить за воровство в Росреестре.А Вова своих не сдает. Он кинет область на уничтожение,но друга не тронет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 17:43
Кабы его самого не кинули. Последняя реформа уж точно не в его пользу. Рейтинг стремительно падает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 18:03
От него ни чего не зависит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 19:32
В нашей стране едросы создали замечательную систему.никто ни за что не отвечает.И каждая сука с чистой "совестью" может сказать--От меня ничего не зависит.
кстати не отвечает как за свои дела и обязанности,так и за преступления,за которые всю историю государства российского .казнили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 20:20
Им просто дыру заткнули после белых. Скорее всего,ищут достойную замену из молодых
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 20:48
Васильев руководитель низкого уровня сформировал команду по принципу кого знаю главная ошибка это Шульгин-Гуралевич человек без опыта работы из грязи в князи сразу понятно что родственник унижает коренных кировчан чем раньше уйдет в отставку тем лучше .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 20:59
как в народе говорят "свято место - пусто не бывает"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 21:11
Изгнанный и высланный за воровство "отсидел" в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 22:27
Валенок на замену придет будет еще хуже...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 01:24
Васильев Шульгин одно лицо не повезло Вятке.Чем раньше уйдут в отставку тем лучше для Кирова.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 22:45
А не дадим в обиду нашего большинством избранного губернатора! Долгих лет жизни, Игорь Владимирович! В Кировской области! Готовьтесь на второй срок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 08:55
Первый срок - в ссылке. А второй-то где?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 10:16
У нас же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 15:44
В Чепецке или в Верхнекамье?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 16:01
Злые вы какие-то. Человек для вас старается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 19:46
Ага, старается, оно и видно как тарифы растут быстрее всей России. Весь большой спорт похоронил своими стараниями.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 20:15
Не болтайте ерундой, большой спорт похоронили болельщики-халявщики. А без повышения тарифов вятские рукожопы с голоду сдохнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 09:46
Странное у Вас, Алексей, мышление, мягко говоря.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 11:47
В чем странное? В том, что я не желаю платить за Ваши увлечения? Так это не странное, а нормальное, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:29
Про повышение тарифов. Вы казачок засланный. Или заср.....?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:36
Про повышение тарифов разъясняю. Одной из задач государственного регулирулирования тарифов является предоставление российским рукожопам возможности продать свои товары, работы, услуги хотя бы по регулируемым ценам. ибо при рыночном формировании цен российские рукожопы не смогут продавать свои рукожопные товары, работы, услуги по рыночным ценам - это дерьмо никто у них не купит. в результате российские рукожопы передохнут от голода. Но Владимир Владимирович любит российских рукожопов и заботится о них, поэтому не отменяет этот закон. Пока.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 14:36
Его забота поперек горла стоит у народа. Одно ворье и спекулянты, которых раньше в расход пускали за него.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 15:29
В расход раньше пускали и тупых, ленивых, трусливых бездельников. А сейчас у нас социальное государство, спасибо Владимиру Владимировичу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 10:00
Че, в своем уме??? Какие болельщики - халявщики??? Билет на фанатскую трибуну "Казань - Арена" игры РФПЛ стоит 100 рублей. Столько же стоит билет на нашу "Родину". Разницу чувствуешь или ощущаешь???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 11:48
Так скиньтесь на содержание любимой команды, если не халявщики. Или у вас денег нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 12:17
Ты читать может и умеешь по слогам, а вот думать... Казань скидывалась? Может еще где скидываются? Тебе про одинаковые цены говорят на билеты, а разве наш фуфлыжный "стадион" можно сравнить с остальными? Как город дыра, так и все остальное. И руководство стоит этого захолустья.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:03
А причем тут Казань? Хотите хоккей? Скидывайтесь. Но от меня вы не получите ни копейки. Как ни копейки от вас я не требую за свои увлечения. Каждый платит за себя - это нормально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:08
Назови мне хоть один город, где болнэельщики скидываются??? Везде покупают билеты. Везде. Похоже до тебя как до утки - на седьмые сутки.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:10
может и на восьмые, ага. да только ни копейки ты от меня не получишь на свой хоккей. впрочем, так скоро везде будет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:14
а кто вам билеты запрещает покупать? покупайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:32
Так мы и покупаем. Где ты халяву-то видишь? Ты только похоже конец свой видишь. А может и не видишь из-за диванного пузо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 15:33
Приглашаю пробить в диванное пузо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 06:28
И кирпичи пробиваются, не только животы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 10:06
Отлично. Но кирпич не может дать сдачи. Ну так что, рискнете или ограничитесь карате виртуальным?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:41
Против лома нет приема. А ышшо луче гранатомет. Там сразу, не мучись.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 12:09
Поздравляю с удачным стулом, пациент.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 12:27
Стул у меня всегда отличный, как и все остальное. Как раньше говорили :"Хоть в космос лети"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 19:35
На реактивной тяге, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:11
Нам плнвать на твои увлечения. Нас много, а ты сам с собою увлекайся.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 13:13
да где же много-то? пятьсот человек не набралось, когда помощь попросили. вот и все ваше много за свои деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 15:57
Ваши увлечения, Алексей - похоже мыльные оперы, Малаховы, Гордоны разные, дом-2. В общем все, чем тупо пытаются зазомбировать граждан. На Вас и расчитаны центральные тв каналы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 18:45
куясе нострадамус :-))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 06:29
Да тут Нострадамуса не надо. Видно по мышлению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 07:11
Пока в Кремле будет сидеть "любитель мультиков" на тему вооружения, а вЕдРосы в думе, разницы КТО будет свадебным генералом в регионе НЕТ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 11:58
Какая хорошая новость!!! Пошел я в магазин, обмыть надо по-полной освобождение Игорька.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 12:47
Ну и наивный же народец!? В рейтинги верит, отставки. Васильеву давно место в Минприроды в Первопрестольной приготовлено, немного подождать надо. Вот Белых посадили, а Матвеева нет, хотя за ним финансовых афер больше, чем за Никитой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 15:45
А нам пофиг, верит - не верит, главное чтоб отсюда свалил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 19:51
Да пусть остается, пристроим куда-нибудь мастером на завод. Вон какие у нас средние зарплаты по области красивые - грех не работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 00:15
Возьмите меня мастером на завод.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 07:39
иди за 20 т.р. - хоть куда возьмут, с ногами и руками и не без головы конечно. А про дипломы никто и не спросит, на заводах эти бумажки никому не нужны, там народа не хватает, работать некому. Одни бестолковые IT-шники в огромной массе общества.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 12:19
Васильева на 20 штукарей на завод. Даже и за 23 можно - пусть шикует на среднюю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 12:53
На среднюю он не потянет. На заводе за средняк пахать и пахать. Это не в кабинетах КГБ штаны протирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 15:23
От дольщиков НС привет большой! Удачной дороги на нары!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 15:54
Вот что забавно - эти тупые, трусливые, ленивые бездельники опять нашли себе виноватого. И опять это губернатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 16:39
Алексей, кроме Вас в области есть не тупые бездельники? Ах, да - ваш уважаемый губер!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 18:47
Есть конечно! Но нас, действительно, мало. Губер, кстати, ваш - избран большинством голосов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 19:03
Мы его не избирали, его ввслал Кремль. А верить цифрам избиркома может только наивняк.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 10:19
Вы поди и за Путина не голосовали???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:44
Только Геннадий Андреевич Зюганов. Нынче он не баллотировался, так что за Грудинина голосовал. А уберут КПРФ - буду за любую партию, кроме ер. Даже за нациков пойду голосовать, но только не за ер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 23:09
За период работы, видимых улучшений в экономике, промышленном производстве, создании новых рабочих мест, газификации региона нет.
Плюсы это ремонт дорог региона, усиленный сбор налогов и повышение тарифов жкх для населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 06:31
Особенный ПЛЮС- это повышение тарифов. Плюснее некуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 09:08
Васильев с радостью уедет в Москву если предложат другую работу!Та у него семья и имущество а тут он временно поэтому ничего хорошего при нём небудет!Всем приезжим заместителям наша область ненужна и безразлично как тут живут люди!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:23
Ну как же не нужна-можно бабла срубить,если напрячься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:46
Главное здесь своих жучков оставить, а бабла они ему и в Москву натащат. Благо лес еще в области немного остался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 21:21
да хрен редьки не слаще, ни одному и никакому даже самому народному и патриотичному человеку на посту губернатора нет возможности что-либо кардинально изменить в области просто из-за того что абсолютно всё завязано на бюджет и его исполнение. шаг влево вправо - расстрел. это с одной стороны, с другой отсутствие ответственности за конечный результат и это развращает. область в общем и целом стагнирует, отдалённые районы вымирают, предприятия закрываются. и что всё только один губернатор виноват??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 08:27
Почему один? Вся едристня скопом виновата, во главе с главными.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 23:00
И другие татары не в меньшей, а порой и большей степени, особенно гуралей