Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Полиция хочет, чтобы в Кирове закрыли алкомаркеты площадью менее 100 кв. метров
 

Полиция хочет, чтобы в Кирове закрыли алкомаркеты площадью менее 100 кв. метров

Автор:
12 февраля 2024, в 14:43
Просмотров: 1366

«Мини-маркеты» площадью менее 100 кв. метров предлагают полностью закрыть в Кирове. Такое решение проблемы предложила полиция в письме губернатору области, следует из отчёта регионального управления МВД за 2023 год.

Мерой правоохранители надеются повлиять на работу ИП, которые нелегально продают спиртную и табачную продукцию. Запрет хотят распространить на многоквартирные дома и пристройки к ним. Причём магазины требуют закрыть как хозяйственные, так и продуктовые.
Ранее Госдума в окончательном чтении приняла закон, согласно которому региональным властям дадут больше полномочий для борьбы с «наливайками». В частности, речь идёт о возможности введения запрета на торговлю некоторыми видами спиртного в многоквартирных домах.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 15:07
хотелка выдержит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 15:09
Да,кто же их закроет,они все проплачены кому надо и эти люди их лоббируют во власти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 15:43
а давай сухой закон. чо мелочится...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 16:29
Давно пора вернуть как раньше отдельные винные магазины! А непродавать вино вместе с продуктами и бытовой химией! И до 18лет там должен быть вход запрещён!А так начиная с детей и до взрослых все любуются бутылками с вином! Если нет такой возможности то в магазинах должны быть отдельные отделы с вино-водочной продукцией и отдельным входом туда с 18лет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 16:30
хозяйственные за что ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 16:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 19:38
За нелегальную торговлю шкаликами в круглоскточных магазинах, долго быть строгоое наказание. После первого же раза такие прикрывать и выписывать хозяевам миллионнные штрафы. !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2024, в 23:05
Граждане хотят, чтобы полиция работала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2024, в 11:56
Чего базар?? Весь алкоголь должен быть государственным и только в спец магазинах?? Долой частников в производстве и продаже виноводочных изделий.