650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Полицейский из Кирова спас пенсионера из горящей квартиры на Красном Химике
 

Полицейский из Кирова спас пенсионера из горящей квартиры на Красном Химике

Автор:
6 марта 2023, в 15:40
Просмотров: 883

Майор полиции Алексей Широнин спас из горящей квартиры на улице Красный Химик пенсионера, который был без сознания. Письмо с благодарностью жильцы направили в УМВД России по Кировской области.

По словам местных жителей, возгорание в доме произошло в полночь: из-за сильного задымления на лестничных пролётах невозможно было выйти на лестничную площадку. Дым попадал в квартиры через вентиляционные шахты. Майор полиции спас пожилого мужчину, разбудил соседей, не дав им угореть. Более того, отмечают жильцы, Алексей Широнин активно тушил пожар до приезда спасателей. Кировчане попросили наградить сотрудника правоохранительных органов.
Сам полицейский рассказывает, что ночью к нему постучался сосед и сообщил о горящей квартире на восьмом этаже.
– В подъезде было сильное задымление. Дверь квартиры, где произошёл пожар, огнём была деформирована, удалось её открыть. Внутри был густой едкий дым, виделся очаг пожара. Присев на корточки, я стал кричать: «Есть кто живой?» Послышались стоны... – вспоминает Алексей.
Пройти в квартиру из-за ядовитого густого дыма было невозможно. Но майор полиции вспомнил, что у него на балконе лежит старый армейский противогаз. Он надел его и ползком стал пробираться по квартире. Ощупывая пространство руками, наткнулся на находившегося без сознания соседа, вытащил его на лестничную площадку и спустил на первый этаж. Сейчас пострадавший находится в больнице. В полиции решают вопрос о награждении Алексея Широнина.
Фото: скриншот из видео УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 07:50
Герой нашего города.Молодец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 09:47
"Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"(с)
--------
Николай Некрасов
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!