650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Полицейские задержали школьников, которые подкладывали камни на рельсы
 

Полицейские задержали школьников, которые подкладывали камни на рельсы

Автор:
18 августа 2017, в 11:57
Просмотров: 1246

Дети играли на путях, не задумываясь о последствиях.

Помощник машиниста ТЧ-8 на Горьковской железной дороге задержал трёх детей 8, 9 и 13 лет, которые подкладывали камни на рельсы. Двое из них - девочки.
Машинист заметил школьников, когда возвращался домой со смены. Дети в это время складывали на пути камни и кирпичи. Мужчина обратился в дежурную часть Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, куда их и доставили. Родителей вызвали для профилактической беседы. Выяснилось, что школьники не задумывались об опасности таких игр. Родителей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Им грозит штраф до 500 рублей.
В России известны случаи, когда подложенные на рельсы посторонние предметы чуть не стали причиной аварии. Так, в 2014 году поезд под Омском совершил экстренное торможение из-за камней на путях. Оказалось, что их подложили подростки, чтобы посмотреть, что произойдёт с поездом.

Фото: Алёшина Оксана / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!