Полицейские в Кирове изъяли контрафактный товар на сумму более 5 миллионов рублей

Сотрудники полиции в Кирове изъяли контрафактный алкоголь и сигареты, которые продавали в круглосуточных магазинах. Как сообщили в УМВД России по Кировской области, общая сумма составила более 5,4 млн рублей.

34-летний безработный мужчина вместе с сожительницей 1990 года рождения, являющейся индивидуальным предпринимателем, с января 2021 года по декабрь 2022 года закупали контрафактный алкоголь и сигареты.
Качество товара сотрудникам полиции показалось подозрительным. Всего по местам сбыта и со складов было изъято более 1400 бутылок спиртного без маркировки на сумму более 400 тысяч рублей. Также изъяли более 45 тысяч пачек табачных изделий на сумму более 5 млн рублей. Всё это направили на экспертизу для установления происхождения.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» статьи 171.1 УКРФ. Для мужчины избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий.
Напомним, что в праздничные выходные в Кирове полицейские и дружинники изъяли из магазинов более 150 литров алкоголя, который продавали с нарушениями. В отношении виновных составили административные дела.
Фото: УМВД России по Кировской области