Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Полицейские в Кирове изъяли контрафактный товар на сумму более 5 миллионов рублей

Автор:
12 января 2023, в 15:54
Просмотров: 1096

Сотрудники полиции в Кирове изъяли контрафактный алкоголь и сигареты, которые продавали в круглосуточных магазинах. Как сообщили в УМВД России по Кировской области, общая сумма составила более 5,4 млн рублей.

34-летний безработный мужчина вместе с сожительницей 1990 года рождения, являющейся индивидуальным предпринимателем, с января 2021 года по декабрь 2022 года закупали контрафактный алкоголь и сигареты.

Качество товара сотрудникам полиции показалось подозрительным. Всего по местам сбыта и со складов было изъято более 1400 бутылок спиртного без маркировки на сумму более 400 тысяч рублей. Также изъяли более 45 тысяч пачек табачных изделий на сумму более 5 млн рублей. Всё это направили на экспертизу для установления происхождения.
Полицейские в Кирове изъяли контрафактный товар на сумму более 5 миллионов рублей
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» статьи 171.1 УКРФ. Для мужчины избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий.
Напомним, что в праздничные выходные в Кирове полицейские и дружинники изъяли из магазинов более 150 литров алкоголя, который продавали с нарушениями. В отношении виновных составили административные дела.
Фото: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!