650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пока жареный петух не клюнет! В Кировской области проверят детские лагеря
 

Пока жареный петух не клюнет! В Кировской области проверят детские лагеря

Автор:
20 июня 2016, в 16:46
Просмотров: 1415

Соответствующее поручение дал сегодня Никита Белых.

Сегодня, 20 июня, Губернатор Никита Белых поручил провести дополнительные проверки детских лагерей. Причем это касается абсолютно всех загородных оздоровительных лагерей региона.

Так, в рамках мероприятий особое внимание специалистов будет уделено вопросам безопасности детей на воде. Также будут проверены на соответствие необходимым требованиям места, предназначенные для купания юных кировчан и наличие в учреждениях спасательных средств при проведении мероприятий на водных объектах.

- Необходимо исключить любую возможность проведения массовых мероприятий на объектах, состояние которых не соответствует нормам, установленным законодательством в сфере безопасности детей, - отметил Белых.

Кроме того, в ходе проверок специалисты оценят уровень подготовки персонала к действиям во время ЧП, а также навыки оказания первой помощи.

- Все сотрудники лагерей в обязательном порядке пройдут повторные инструктажи по мерам безопасного пребывания детей на воде. Кроме того, будет проверено наличие постоянной мобильной связи детских загородных оздоровительных учреждений с главным управлением МЧС России по Кировской области, - рассказали в пресс-центре областного Правительства.

Добавим, на сегодняшний день в Кировской области работает 21 лагерь, где отдыхают более 4 тысяч юных кировчан.


Фото:http://www.riakchr.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!