Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Пойдет на пользу кировчанам»: Мария Бутина будет работать в комитете по международным делам от Госдумы
 

«Пойдет на пользу кировчанам»: Мария Бутина будет работать в комитете по международным делам от Госдумы

Автор:
10 октября 2021, в 10:04
Просмотров: 1718

Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина вошла в состав комитета по международным делам. На проект решения Госдумы ссылается РБК.

По информации издания, 9 октября в Государственной думе определили составы 32 комитетов, в каждый из которых войдут от пяти до 28 депутатов. Пленарное заседание по утверждению кандидатов в состав комитетов пройдет 12 октября.

Согласно проекту, в комитет по международным делам войдет 13 депутатов. Среди них Мария Бутина, Светлана Журова, Леонид Слуцкий, Валентина Терешкова и другие.

Как рассказала в своем телеграм-канале Бутина, фракция «Единой России» поддержала её решение.

Как пишет Мария, ей предлагали вступить и в другие комитеты. Среди предложенных вариантов были комитет по образованию (по профессии Бутина учитель), комитет по безопасности и аграрный комитет.

– Предлагали сотрудничество в аграрном комитете, ведь мой регион, Кировская область, славится, но, увы, пока не оценен по достоинству (и мы это исправим), своей сельскохозяйственной продукцией, прежде всего, молочной: кировские сыры дадут фору любым отечественным и многим заграничным аналогам (один Вятский пармезан чего стоит), – прокомментировала Бутина.

По её словам, комитет по международным делам она выбрала не случайно. Большую роль сыграл Леонид Слуцкий, который тоже вошёл в этот комитет. Вместе с ним Бутина собирается продолжать решать «вопросы помощи нашим согражданам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию за рубежом».

Также депутат отметила, что работа в этом комитете пойдёт на пользу и кировчанам, потому что в Кировской области динамично развиваются международные связи.

– Медицинский Университет обучает студентов по обмену со всего мира, имеет даже международную кафедру, компания «Нанолек», в Левинцах, регулярно принимает иностранных специалистов и учёных для обмена опытом– отметила Бутина. – Я уж и молчу про то, что, например, в 2019 году товарооборот Кировской области со странами дальнего зарубежья составил 995 млн. 494,9 тыс. долларов США.

Также депутат отметила, что в рамках своей деятельности в федеральном парламенте она сможет решать и другие вопросы, входящие в интерес других комитетов.

В состав комитетов Госдумы вошли ещё двое известных кировчанам депутатов. Так, в комитет по безопасности и противодействию коррупции избран Рахим Азимов, а интересы россиян в вопросах экологии, природных ресурсов и охраны окружающей среды будет представлять Олег Валенчук.

Фото: news.myseldon.com

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 10:33
Неужели Бутина поможет наладить взаимоотношения с Татарстаном, Удмуртией и Мари Эл? Было бы весьма неплохо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 10:40
Половые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 12:10
неуж со слуцким? а как же спонсор янки- бойфренд ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 13:10
Вот и будет теперь за гос.счёт летать в штаты и чего- укреплять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 07:49
она батутина и там её место
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 13:44
НЕТ она ПУТИНА. она это скрывает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 13:08
Международные члены ей не привыкать изучать, американской подстилке и шпионке. Предатели в руководстве страны множатся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 13:38
а все-таки хороша Маша! может у нее срастется с леонидом и будет он верным мужем ,а она забудет того пиндосню(3.14darasню) из штатов? и будет у нас образцовая семья-ячейка общества,будет пример для других!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 15:01
Каким образом поможет? Вопрос,конечно,интересный....
Ну и компашка там у них собралась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 15:45
Мария, нам бы воды. Пос. Безбожник, где вы начали гастроли по Кировской области.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 17:14
Бог подаст.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 18:31
Не отвлекайте ..... от решения мировых проблем!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 15:54
Вы что, какая вода, с таким то названием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 16:36
Если люди, которые живут в Кировской области, все равно не решают, кто будет избран от региона в депутаты Госдумы, не пишите новости о тех, кто якобы от этих людей избран. Нам все равно ясно, что ни бутина, ни азимов не имеют отношения к нам и решают вопросы своих непосредственных хозяев, которым совершенно безразличнна наша судьба...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 17:14
Тут есть одна проблема. Вам самим ваша судьба безразлична.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 19:02
наша судьба в руках таких марусь-их на помойку истории,Владимира Великого на Царство!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 19:48
Но зачем вы отдали свою судьбу в их руки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 18:05
Не про нее ли Дедушка Ленин завещал, что кухарка будет управлять государством. Ну да, конечно, она еще и учитель, которая никого не учит, аграрий, который не пашет ни сеет, шпион, который попался. В общем ничего не умеет, в отличие от кухарки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 18:34
Слава богу,что не так много провалившихся агентов. А то не дума,а филиал свр был бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 18:21
Несомненно будет продвигать интересы кировчан на международной арене.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 08:21
Кировцев и уржумцев...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 19:19
для кировчан теперь в штаты безвиз
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 19:55
причем сразу из кировского аэропорта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 19:39
Злые все...почему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 20:15
Уйди от нас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 20:33
а в области нет людей,попавших в трудную жизненную ситуацию? Насмешка минимум.Как губер ? рад?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 21:09
Безбожник, какая вода с таким то названием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2021, в 21:10
А обещания выданные жителям Уржумска, кировским учителям и прочим? Ладно бы тихо в думе сидела за наш счет, зарплату получала, так еще по миру начнет разъезжать. Надеюсь, что визу ей не дадут. В общем, нам опять дырка от бублика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 00:31
Васильев паплевал на мнение Вятичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 04:28
21.22 - это ее папаша или она сама?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 04:30
21.22 - терпила какой-то, и нас призывает к этому
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 08:17
через 5 лет вспомнить этот коммент надо и посмотреть, так что же конкретного полезного сделала Бутина для нашей области на посту депутата ГосДумы, и помянуть добрым или не добрым словом И.Васильева, который ей мандат передал против воли народа. Время покажет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 08:23
Мандат,он и в Африке мандат)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 08:39
Какие замечательные тётеньки живут в наше время. Из какой хоть она семьи? Кто воспитал такую пробивную мадаму? Это же просто чудо чудное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 10:34
Какое отвратительное выражение лица. Ее никто не выбирал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 11:00
Выбирал не выбирал ,из госдепа назначили,наши сказали-Есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 15:28
Пролезла, таки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 16:58
Какой Госдеп? Совсем мозгов нет. В подъезде тоже Госдеп с Байденом гадят? Цены на все тоже Госдеп с Байденом поднимают? Может пенсионный возраст Байден поднял?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 10:59
ведь мой регион, Кировская область, славится, но, увы, пока не оценен по достоинству (и мы это исправим), своей сельскохозяйственной продукцией,---Вот жеж сука,твой регион там где тамбовские волки живут....Тоже мне,нашлась кирОвцА из Уржумска
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 21:06
Кто ей позволил стать депутатом ? Она же бывшая осужденная.