Прогноз погоды на 1 – 5 августа.
Грядушая рабочая неделя не принесёт сюрпризов кировчанам. Если вы надеялись на прохладу, то знайте, возможно, она придёт в наш город лишь к концу будней. Но обо всём по порядку.
Сегодня, 1 августа, нас ждёт по-настоящему летний день: преимущественно ясно и до +26. К вечеру столбик термометра слегка опустится до 22 градусов выше ноля. Однако в течение дня возможен небольшой дождь.
Завтра, 2 августа, в Кирове ожидается ясная погода, без осадков и до 28 тепла. Вечером будет так же теплее, чем в понедельник: +24.
В среду, 3 августа, синоптики пророчат нам малооблачную погоду, возможен небольшой дождь и 27 градусов со знаком «+». К К вечеру «похолодает» до +23.
Ожидаемая прохлада, возможно, навестит наши края в четверг, 4 августа. В этот день в областном центре будет облачная погода, дождь с грозой и 25 градусов выше ноля. Под конец дня дождь прекратится, и столбик термометра опустится до +19.
В пятницу, 5 августа, будет ещё прохладнее: переменная облачность и до 24 выше ноля. В этот же день нас ожидает самый прохладный вечер: +20.
Стоит отметить, что в течение всей рабочей недели будет дуть южный – юго-западный ветер со скоростью 2–4 метра в секунду.