Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Погода как в апреле: когда в Кировскую область вернутся морозы?
 

Погода как в апреле: когда в Кировскую область вернутся морозы?

Автор:
21 января 2020, в 09:17
Просмотров: 3950

Январь 2020 года в регионе может стать самым тёплым в истории метеонаблюдений: среднесуточная температура последних пяти дней в Кирове составила от 0 до +1 градуса, что на 12 градусов выше климатической нормы. Такая погода характерна для начала апреля, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». Однако на небольшие морозы кировчане могут рассчитывать, уточняют синоптики.

До этого рекордно тёплым был январь 2007 года, но тогда в третьей декаде серьёзно похолодало, а сейчас таких перемен не ожидается. В первые две декады января средняя температура превысила норму на 8-10 градусов.
Неделя с 20 по 26 января, как ожидается, окажется только на 2-3 градуса холоднее предыдущей: синоптики прогнозируют от -4 до -8 градусов, что на 7-9 градусов выше нормы. В среду, 22 января, придёт циклон с Баренцева моря, в его тылу ожидается вторжение относительно холодного воздуха, поэтому после снегопадов в четверг и в пятницу в Кировской области возможно похолодание. Во второй половине недели по ночам ожидается от -5 до -15°C, днём - от -5 до -13°C. Однако к концу недели возобновится заток тёплого и влажного воздуха, более интенсивным потепление будет в южных районах.
Осадки вероятны почти каждый день, их количество может превысить недельную норму вдвое.
Фото: распустившаяся верба, vk.com/rzd1977 / Константин Сафанеев

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 13:14
Зима своё все равно возьмет. Только чуть сдвинется - на февраль, март, апрель. Вот в эти месяцы и будем мёрзнуть, особенно в апреле. А лето и так с каждым годом всё холоднее и дождливее. Так что круглый год сейчас будет: зима-осень, зима-осень и грязи по колено! Лето и зима, в классическом их понимании, упраздняются.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!