Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Погибшим военным из Афанасьевского района открыли мемориальные доски
 

Погибшим военным из Афанасьевского района открыли мемориальные доски

Автор:
22 декабря 2022, в 15:00
Просмотров: 986

В селе Савинцы Афанасьевского района Кировской области на фасаде школы открыли мемориальные доски погибшим военным Росгвардии и Министерства обороны. Ранее такое предложение одобрила дума местного муниципального округа.

В торжественном мероприятии в память о рядовом Дмитрии Лунегове и ефрейторе Николае Селезнёве приняли участие их родные, педагоги, школьники, друзья, односельчане и представители общественной организации «Боевое братство». Первыми доски открыли родители Дмитрия и Николая. Все собравшиеся почтили их память минутой молчания и возложили цветы.

По словам главы Афанасьевского муниципального округа Елены Болёвой, имена героев навсегда будут вписаны в историю родного края.

– Вдвойне больно, когда из жизни уходят такие молодые ребята. Юноши, которые могли бы сделать ещё много хорошего, полезного для семьи и общества, – отметила Елена Болёва.

Погибшим военным из Афанасьевского района открыли мемориальные доски

Погибшим военным из Афанасьевского района открыли мемориальные доски

Напомним, что в Нововятске откроют мемориальную доску в честь погибшего на Украине выпускника местной школы № 65 Сергея Тимкина. Её расположат на территории образовательного учреждения.

Фото: Росгвардия. Приволжский округ

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 16:16
лучше бы деревяшки -трущобы снесли а родных погибших - войнов переселили в новые квартиры. Кому нужны эти доски на облупившейся стене сарая?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!