Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Поезд Деда Мороза приедет в Киров 17 ноября
 

Поезд Деда Мороза приедет в Киров 17 ноября

Автор:
27 октября 2026, в 11:32
Просмотров: 139

В новом сезоне 2026/2027 поезд Деда Мороза (0+) сделает остановку в Кирове 17 ноября. Всего в границах Горьковской железной дороги он посетит 11 городов — это рекордное число остановок сказочного состава на магистрали за всё время его курсирования.

Расписание остановок:

  • Киров — 17 ноября;

  • Зуевка и Глазов — 19 ноября;

  • Ижевск и Сарапул — 13 декабря;

  • Казань — 14 декабря;

  • Чебоксары — 15 декабря;

  • Йошкар-Ола — 16 декабря;

  • Муром — 24 декабря;

  • Нижний Новгород — 26 декабря;

  • Ковров — 27 декабря.

В этом году сказочный состав отправится в шестое путешествие по России. Оно стартует 8 ноября в Великом Устюге и продлится 63 дня. Всего поезд проедет около 24 тыс. км и посетит 65 городов — от Крайнего Севера до Сибири и Центральной России.

Как отметил начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский, для новогодней команды подготовили целый сказочный состав: празднично оформленную передвижную резиденцию с паровозом в голове. Внутри — салон-приёмная для встреч с зимним волшебником, сказочная деревня, вагон Снежной королевы для игр и квестов, кукольный театр, лавка с сувенирами, ресторан и буфет для чаепитий.

Впервые поезд Деда Мороза отправился в путь 5 декабря 2021 года. За пять лет он посетил 372 города, проехал свыше 128 тыс. километров и провёл в пути 298 дней.

Фото: ГЖД

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru