650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчики установили рекорд по объёму вывезенного с кировских улиц снега
 

Подрядчики установили рекорд по объёму вывезенного с кировских улиц снега

Автор:
14 февраля 2018, в 12:25
Просмотров: 1228

Администрация считает, что произошло это благодаря акции «Собери «подснежники»!».

По словам «Дирекции дорожного хозяйства», за сутки с кировских улиц подрядчики вывезли 13 454 кубометра снега. Такой суточный объём стал рекордным в этом сезоне. В администрации считают, что произошло это благодаря акции «Собери «подснежники»!», которую объявил глава мэрии Илья Шульгин.

Подрядчики сообщают, что кировчане откликнулись на акцию, и те, кто оставлял машины на проезжей части на ночь, перегнали их в другое место. Но несмотря на это, для уборки дорог «от бордюра до бордюра» пришлось переместить восемь машин.

- Это «замороженные подснежники», которые оставлены владельцами на обочинах дорог на всю зиму, - отметил руководитель КУУ-4 Андрей Петрыгин. – В целом же припаркованных на проезжей части авто стало заметно меньше.

«Дирекция дорожного хозяйства» сформировала график уборки снега с конкретными адресами. Посмотреть, на каких улицах сегодня лучше не оставлять автомобиль, можно в специальном разделе на сайте администрации города.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 13:49
Перевоспитывает И.Шульгин и снегоуборщиков и жителей. Молодец! И автовладельцы - молодцы, раз понимание проявляют! И снегоуборщики - постарались, красавцы!
И город делается чище!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 17:52
Ну ворьё.
НОЧЬЮ СНЕГ ВОРУЮТ.
А ДНЁМ ЧЁ ЕГО ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ ДАЮТ ЧТО ЛИ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!